Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2017 10:40

Amazon готовится к путешествию в Средиземье

Трилогия «Властелин колец» заставила киноманов раскошелиться на сумму, близкую к $3 млрд, и принесла создателям множество премий «Оскар», поэтому когда-то это должно было произойти: студия Warner Bros. готовит сериал по мотивам эпопеи, написанной Дж.Р.Р. Толкином. Пока проект находится на ранних стадиях разработки, и главным претендентом на то, чтобы отправиться в Средиземье, является медиагигант Amazon. Об этом сообщает информационный портал Variety.

Подробности будущего сериала пока неизвестны, однако, по сведениям источника, в работу над телевизионной версией «Властелина колец» вовлечен сам президент Amazon Джефф Безос, что случается довольно редко, хотя Безос, по собственному признанию, является большим фанатом фэнтези и фантастики.

Руководствуясь примером конкурентов, Amazon решил не отставать и сконцентрировать свое внимание на масштабных сериалах, которые были бы интересны международной аудитории. «Властелин колец» с его огромной армией поклонников в эту концепцию вписывается как нельзя лучше. Именно по причине смены стратегии Amazon закрыл драмы «Последний магнат» и «Зельда: начало всего», при том что последняя ранее была продлена на второй сезон.



Также мы недавно сообщали, что в разработке у телевизионного подразделения медиагиганта находится ряд шоу, основанных на популярных произведениях из жанра фантастики. Если все завершится удачно, то зрителям предстоит познакомиться с бессмертным существом Лазарем, побывать в виртуальной реальности и отправиться с экспедицией в удивительный кольцеобразный мир.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ