Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2017 14:03

Король Гарлема

Казалось бы, если фильм снят Ридли Скоттом, а главные роли в нем исполнили Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Чиветель Эджиофор и Джош Бролин, то он должен оставить заметный след в истории кинематографа. Однако «Гангстер» вышел десять лет назад, но упоминание о нем редко встретишь в прессе. И все же Крис Бранкато, один из создателей «Барыг», вспомнил о картине Скотта и решил снять телевизионный приквел к ней.

Напомним, что «Гангстер» рассказывает историю гарлемского преступника Фрэнка Лукаса, который в 1968 году занялся прямыми поставками героина из Юго-Восточной Азии в Нью-Йорк. Вскоре Лукасу удалось построить собственную империю, из-за чего его нелегальный бизнес привлек внимание властей. Лента даже заслужила несколько номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус».

Речь в новом сериале, разрабатываемом Бранкато и получившем название The Godfather of Harlem («Крестный отец Гарлема»*), пойдет о Бампи Джонсоне — криминальном боссе и наставнике Фрэнка. В фильме Скотта его сыграл Кларенс Уильямс III, а в телевизионном приквеле роль Бампи исполнит обладатель премии «Оскар», Форест УитакерПоследний король Шотландии»).



Сам Бранкато описывает свой проект так: «Гарлем, 60-е годы. Гангстер по имени Бампи Джонсон тесно дружил с Малкольмом Икс, так что шоу расскажет о столкновении двух миров — преступников и борцов за гражданские права». По словам шоураннера, сценарий сериала уже готов, и сейчас ведутся переговоры с рэпером Кендриком Ламаром, чтобы тот написал музыку. Как только все будет сделано, шоу отправят на рассмотрение руководству Netflix, Hulu и Amazon.

С Netflix Крису Бранкато уже довелось сотрудничать во время съемок «Барыг», но он оставил работу над драмой после первого сезона, чтобы разрабатывать проекты для ABC Studios. Правда, первый блин получился комом: библейская сага «Цари и пророки» была закрыта после выхода на экраны всего трех эпизодов. Что до Уитакера, то он в следующем году появится в «Черной Пантере» и криминальном триллере «ЛАбиринт».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ