Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2016 15:07

«Враг государства» переберется на ТВ

Видя, насколько успешными могут быть телеадаптации культовых фильмов, продюсеры все чаще решаются перенести на маленькие экраны героев известных кинолент. По информации сайта Variety, свою лепту в развитие этой тенденции внесет и знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер.

Источник сообщает, что вместе с каналом ABC Брукхаймер приступает к работе над пилотным эпизодом сериала, который станет продолжением боевика «Враг государства». Брукхаймер, к слову, был продюсером оригинала, а вот Уилл Смит, исполнивший в фильме Тони Скотта главную роль, в работу над новым проектом не вовлечен. В свое время лента стала хитом бокс-офиса, собрав в прокате $250,6 млн.

Сценарием телевизионной адаптации занимается Морган Дэвис ФельКибер»). Действие шоу развернется через 20 лет после событий «Врага государства». Когда неуловимого шпиона АНБ обвиняют в утечке секретной информации, женщине-адвокату с идеалистическими взглядами приходится объединить усилия с агрессивным агентом ФБР. Вместе они должны раскрыть заговор, угрожающий пролить свет на темные секреты и личные тайны каждого из главных героев.



Продюсерские функции сериала с Брукхаймером и Фелем разделят Джонатан Литман и Кристианн РидЛюцифер»/Lucifer).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ