Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2016 15:50

Список Николаса

Американский рэпер и продюсер Прас Мишель расскажет зрителям удивительную историю жизни мошенника с Гаити, ставшего одним из невоспетых героев Второй мировой войны. Как сообщает Deadline, двукратный лауреат премии «Грэмми» приобрел права на экранизацию книги Дэйва Смита и Хью Рэя МакКана «В поисках Джонни Николаса».

Жан Марсель Николас родился на Гаити в 1918 году. Перед началом Второй мировой войны аферист поселился в Париже, где ему удавалось успешно покорять сердца женщин из высшего общества, представляясь то американским летчиком-истребителем, то известным кинопродюсером. Во время оккупации Франции одна из любовниц сдала его гестапо, после чего Николаса отправили в концентрационный лагерь Дора-Миттельбау.

Там гаитянину удалось убедить немцев, что он является опытным врачом. Николас получил задание следить за здоровьем заключенных, которых начальство Дора-Миттельбау заставляло работать над производством баллистических ракет дальнего действия «Фау-2» на заводе «Миттельверк». В концлагере мошенник окончательно перевоспитался и приложил немало усилий для того, чтобы сохранить жизни других узников.



Адаптацией книги для большого экрана займется Жан-Клод Ла МаррЦвет распятия»). Компанию Прасу Мишелю на посту продюсера биографической драмы составит Карин Рахтман. Прежде они уже сотрудничали в работе над документальной лентой «Сладкого Микки в президенты», выигравшей одну из наград прошлогоднего фестиваля независимого кино «Слэмдэнс».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ