Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2016 16:32

Ученые установили, что ромкомы опасны для женщин

Любопытное исследование провела сотрудница Мичиганского университета Джулия Р. Липпман. Ее научный труд, получивший название «Я сделал это, потому что никогда не переставал тебя любить», доказал, что романтические комедии представляют серьезную опасность для представительниц прекрасного пола.

Исследование показало, что просмотр фильмов вроде «С меня хватит» и «В постели с врагом» повышает бдительность женщин в общении с лицами противоположного пола, тогда как увлечение такими комедиями, как «Все без ума от Мэри» и «Любовный менеджмент», приводит к тому, что они начинают воспринимать агрессивную модель поведения мужчин в качестве нормы.

«Такие фильмы высмеивают проблему сталкинга, — заявила Липпман. — Из-за ромкомов женщины не только перестают доверять своим инстинктам, но и все чаще не воспринимают всерьез признаки любовной одержимости. Подобные ленты внушают зрителям, что ради любви можно пойти на что угодно».



Выгоду из результатов исследования Мичиганского университета поспешил извлечь индийский сталкер, избежавший тюремного срока за обвинения в сексуальных домогательствах. С помощью своего адвоката он доказал, что идею преследовать женщин навязчивыми звонками, SMS-сообщениями и неожиданными визитами ему подали болливудские фильмы, культивирующие подобную модель поведения мужчин.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ