Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2015 13:28

Lionsgate повоюет с Ромео и Джульеттой

Компании 1821 Media и POW! Entertainment объединят усилия со студией Lionsgate для экранизации графической новеллы Romeo and Juliet: The War («Ромео и Джульетта: Война»), передает Variety.

Идея создания оригинала, являющегося новой версией классического произведения Уильяма Шекспира, принадлежит Стэну Ли и Терри Дугасу, а ее реализацией занимались автор Макс Уорк и художник Скан Срисуван.

События новеллы разворачиваются будущем, когда Империя Верона превратилась в самую могущественную территорию планеты Земля. Монтекки — сильные киборги, созданные на основе искусственного ДНК, Капулетти — генетически усовершенствованные люди, известные своей выдающейся скоростью и ловкостью. Раньше обе расы вместе уничтожали всех врагов, защищая родную землю, но теперь, когда бороться стало не с кем, они затеяли войну друг против друга. И в таких сложных обстоятельствах парень из клана Монтекки влюбляется в девушку из Капулетти. Они хотят пожениться, чтобы примирить противоборствующие стороны, но силы, неподвластные героям, грозят разрушить не только их жизни, но и саму Верону...



«Для нас большое счастье сотрудничать с Lionsgate над проектом, — признался Стэн Ли. — История Ромео и Джульетты — одна из моих любимых, и я с нетерпением жду момента, когда наша версия этой классической сказки доберется до больших экранов».

Адаптацией графической новеллы займется Джон Дж. Гриффин, а Парис Касидокостас и Терри Дугас возьмут на себя продюсерские функции.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ