Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2015 10:47

Кастинг: Рианна — к Бессону, Стюарт — к Лиззи Борден

Информационное создание Variety сообщает о том, что певица Рианна, ранее продемонстрировавшая свои актерские способности в фильме «Морской бой», решила вновь попробовать себя в кинематографе, присоединившись к актерскому составу нового проекта Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет».

Действие картины, основанной на французском комиксе Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера, развернется в XXVIII веке, когда человечеству стали доступны путешествия во времени. Главные герои — правительственные агенты, призванные охранять сложившийся в обществе уклад от посягательств со стороны.

О том, кого предстоит сыграть Рианне, пока не сообщается, однако Бессон в социальных сетях заверил киноманов, что ее героине отведено значимое место в сюжете фильма. Также в актерском составе экранизации числятся Дэйн Дехаан, Клайв Оуэн и Кара Делевинь.



Съемки ленты начнутся уже в январе во Франции, а премьера запланирована на 21 июля 2017 года.

Клоэ СевиньиГуммо») и Кристен СтюартУльтраамериканцы») начинают готовиться к съемкам нового психологического триллера о Лиззи Борден. Режиссерское кресло проекта займет Питер Ван ХесЛевый берег»), а работу над сценарием ведет Брайс Касс.



Севиньи досталась роль самой Лиззи Борден — хрупкой и немного странной женщины, печально известной тем, что в 1892 году она, предположительно, убила топором своего отца и мачеху, за что ее судили, но в итоге оправдали. Фильм расскажет о событиях, которые предшествовали страшной ночи убийства. В те времена преступление Лиззи было у всех на слуху и даже привело к появлению мрачной детской считалочки. С тех пор выдвигалось множество теорий о личности настоящего убийцы, но правда так и осталась невыясненной.



Кристен Стюарт пока лишь ведет переговоры, претендуя на роль Бриджит Салливан — горничной Лиззи. Девушка была свидетельницей проблем, имевшихся в семье Борден, и, должно быть, находилась в доме во время убийства. Впоследствии Бриджит также давала показания в суде.



И наконец, Питер СарсгаардУбийство»/The Killing) завершает переговоры о получении роли Роберта Ф. Кеннеди в готовящейся драме Jackie («Джеки»*), где актер составит компанию Натали Портман. Возглавит съемки байопика Пабло ЛаррейнНет»). Фильм расскажет о первых четырех днях из жизни Жаклин Кеннеди после убийства ее мужа — президента США Джона Ф. Кеннеди. Тогда Джеки потеряла любовь всей своей жизни, но стала иконой для американского народа.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ