Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2015 11:55

Кеннет Брэна пакует чемодан на Восточный экспресс

Как стало известно The Wrap, режиссер Кеннет Брэна ведет переговоры со студией Fox о том, чтобы возглавить съемки «Убийства в Восточном экспрессе», новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи.

Продюсированием проекта занимаются Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Адаптировать сюжет книги будет Майкл Грин («Герои»/Heroes).

Роман был издан в 1934 году и со временем стал одним из наиболее популярных произведений Кристи. По сюжету, детектив Эркюль Пуаро расследует убийство американского магната, произошедшее в Восточном экспрессе.

Впервые книга была перенесена на большой экран в 1974 году. Картина с Альбертом Финни в главной роли удостоилась шести номинаций на премию «Оскар». Позже произведение экранизировал канал CBS, а в образе знаменитого сыщика в телевизионном фильме предстал Альфред Молина. Еще раз убийство в Восточном экспрессе расследовал Пуаро в исполнении Дэвида Суше в одном из эпизодов сериала «Пуаро Агаты Кристи» (Agatha Christie's Poirot).



Свою карьеру в Голливуде Кеннет Брэна начинал с экранизаций произведений Уильяма Шекспира — «Генрих V», «Много шума из ничего», «Гамлет». После режиссер добавил в свою фильмографию блокбастер «Тор» и боевик «Джек Райан: Теория хаоса», а последняя работа Брэны, «Золушка», сумела заработать в мировом прокате более $530 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ