Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2015 15:29

Сценарист «Бердмэна» воспылает любовью к бейсболу

Сценарист Александр Динеларис, номинированный в этом году на премию «Оскар» за фильм «Бердмэн», приступает к сотрудничеству с компанией Mandalay Sports Media и продюсером Майклом Толлином для съемок фильма The Year Of The Monarchs, сообщает Deadline.

Толлин и Динеларис выступят продюсерами проекта, и в этом им помогут Николас Джиакобоне и Уильям Т. Конвэй. Режиссерское кресло картины пока пустует. Автором сценария выступит сам Динеларис.

Отец и дочь пытаются свести концы с концами в городе, где дела идут так плохо, что любимого всеми бейсбольного комментатора хватил удар. Когда юная героиня приходит навестить больного, случается чудо. В памяти пациента оживают матчи по бейсболу 1968 года: он описывает те игры в мельчайших подробностях. Вскоре воспоминания престарелого комментатора начинают транслироваться в одном из местных баров, и всеобщее оживленное обсуждение минувших светлых дней дает умирающему городку стимул к возрождению.



Сюжет будущего фильма в некоторой степени является очень личным для Александра. Мальчишкой он жил в пешей доступности от стадиона команды «Нью-Йорк Янкиз» и благодаря своему отцу был страстным фанатом бейсбола.

А для своих исследований Динеларис выбрал Детройт образца 1968 года. В те времена автомобильное производство в этом городе достигло пика, уровень жизни был как никогда высок, а местная бейсбольная команда «Детройт Тайгерс» во главе с питчерами Денни Маклейном и Микки Лоличем выиграла Мировую серию, обойдя в финале «Сент-Луис Кардиналс». Однако вскоре лидерство Детройта в производстве авто сошло на нет, и постепенно город пришел к состоянию полного упадка.



«Стоило лишь взглянуть на спортивную историю Детройта и подобных ему городов, как я загорелся идеей фильма. С разгаром кризиса автомобильного производства множество людей осталось без работы. Я попытался разобраться в том, что же могло их сплотить в столь нелегкой ситуации, — рассказывает Динеларис. — Это история о семье, которой пришлось несладко, но немного ностальгии, и потрепанные судьбой люди получили надежду на лучшее будущее».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ