Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2014 08:58

Борису Щербакову — 65!

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения замечательного советского и российского актера Бориса Щербакова, в чьем послужном списке значится почти две сотни ролей в фильмах и сериалах.

Борис Васильевич родился 11 декабря 1949 года в Ленинграде, в квартире с видом на Финский залив. Свою первую роль в кино он получил уже в 12 лет — в фильме «Мандат». После школы поступил в Институт культуры имени Крупской на режиссерский факультет, но через год перевелся в Москву, в школу-студию МХАТ.

В числе самых заметных работ Щербакова на большом экране — драма «День свадьбы придется уточнить» с Евгенией Симоновой, советско-германская мелодрама «Берег» с Натальей Белохвостиковой, боевик «Криминалный квартет» с Николаем Караченцовым и биографическая спортивная драма «Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа». За фильм «Берег» Борис Васильевич удостоился Госпремии СССР.



Щербаков продолжает успешно сниматься в кино и на телевидении и по сей день. Так, в 2012 году его можно было увидеть на большом экране в коммерчески успешном и относительно тепло встреченном зрителями байопике «Легенда №17» в роли отца главного героя, Валерия Харламова (его сыграл Данила Козловский).



LostFilm.INFO поздравляет Бориса Васильевича с юбилеем и желает побольше интересных проектов, реализации всех намеченных планов и, конечно, богатырского здоровья!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ