Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2014 12:01

Танкисты и «Мой парень — промышленник»: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 30 октября.

Режиссер Дэвид Эйер представит на суд наших зрителей свою военную драму «Ярость».

Вторая мировая война подходит к концу. Союзники громят фашистов на всех фронтах, но цена этих побед остается неизменной — жизни сильных мужчин. Сержант Дон Кольер по прозвищу Уардэдди на своем танке M4 Sherman прошел через все круги военного ада. Он громил врагов от Африки до Европы, а благодаря умелому командованию и слаженной работе его экипаж выживал в самых безнадежных сражениях. Но «последний бой, он трудный самый»: Уардэдди и его ребятам поручают опасное задание, во время выполнения которого им предстоит вступить в схватку с более сильным и лучше оснащенным противником. Ситуация осложняется, когда к экипажу Уардэдди присоединяется не нюхавший пороху новобранец Норман Эллисон...

Главные роли в фильме исполнили Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа Лабаф и другие. Отметим, в США «Ярость» стартовала еще 17 октября и за первую неделю проката картина смогла заработать $23,5 млн.



Оскароносный режиссер из Дании, Сюзанна Бир, привлечет внимание российских зрителей своей драмой «Серена».

Это история любви очаровательной красавицы Серены и успешного промышленника Джорджа Пембертона. Их спонтанный роман развивается бурными темпами, и кажется, что счастью молодых ничто не может помешать. Будучи сильной и решительной женщиной, Серена отправляется за мужем в труднопроходимые горы Северной Каролины, где помогает руководить лесозаготовительной империей Пембертонов. Однако размеренность супружеской жизни оказывается под угрозой, когда Серена узнает, что не сможет родить ребенка и в порыве ревности замышляет убить незаконнорожденного сына ее супруга.

После комедийной драмы «Мой парень – псих» Дженнифер Лоуренс и Брэдли Куперу снова предстоит сыграть влюбленную пару. Ну что же, поклонники актеров уже давно подозревают, что их кумирам явно симпатичны такие образы.



Любители мрачных криминальных драм будут рады познакомиться с картиной Михаэля Р. Роскама «Общак», главные роли в которой сыграли Том Харди, Нуми Рапас и Джеймс Гандольфини.

В центре сюжета — бармен Боб Сагиновски, который несколько лет помогал преступникам своего района отмывать их грязные деньги в своем заведении. Однажды на его бар совершают нападение грабители, и все бы ничего, но этот инцидент привлекает столь нежелательное внимание полиции. Работая над ограблением, стражи порядка могут случайно докопаться до тех тайных махинаций, которые так тщательно скрывал бармен и его не совсем законопослушные клиенты.

«Общак» — последний полнометражный фильм Джеймса Гандольфини, работа над которым заканчивалась уже после смерти актера.



Крайне интересным выглядит таинственный триллер «Прежде чем я усну» от британского режиссера Роуэна Джоффе.

Это история о женщине Кристин, которая долгое время каждое утро теряет память и ничего не помнит из того, что с ней было за последние 20 лет. Просыпаясь, она раз за разом по крупицам восстанавливает собственную жизнь, но однажды память начинает возвращаться, обнажая страшные тайны, о которых хотелось бы забыть навсегда.

Главную роль исполнила оскароносная актриса Николь Кидман.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ