Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2014 10:39

Руффало и Китон разоблачат бостонского архиепископа?

Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс и Стэнли Туччи получили приглашение присоединиться к актерскому составу картины Томаса Маккарти Spotlight, сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий Джоша СингераЗа гранью»/Fringe) будет основан на серии статей в крупнейшей бостонской газете The Boston Globe, посвященных расследованию случаев сексуального насилия над детьми со стороны священников Римской католической церкви. Команда журналистов, проводившая интервью с жертвами педофилов в течение года, помогла добиться осуждения пяти священнослужителей. В результате расследования The Boston Globe стало известно о том, что кардинал Бернард Фрэнсис Лоу не только был в курсе происходившего, но и в течение долгих лет покрывал преступников. 13 декабря 2002 года архиепископ Бостона ушел в отставку со своего поста.



Как сообщается, Руффало и Макадамс предложены роли журналистов, ставших в 2003 году лауреатами Пулитцеровской премии за «мужественное расследование, которое вызвало национальный и международный резонанс и привело к изменениям в Римской католической церкви».



Права на сценарий Сингера о скандале в Бостонской митрополии ранее принадлежали DreamWorks, но в прошлом году кинокомпания приняла решение отказаться от проекта.

Функции продюсера возьмут на себя Майкл Шуга и Стив Голин. Финансирует проект компания Participant Media, поддержку которой может оказать одна из крупных голливудских студий.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ