Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2014 10:39

Руффало и Китон разоблачат бостонского архиепископа?

Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс и Стэнли Туччи получили приглашение присоединиться к актерскому составу картины Томаса Маккарти Spotlight, сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий Джоша СингераЗа гранью»/Fringe) будет основан на серии статей в крупнейшей бостонской газете The Boston Globe, посвященных расследованию случаев сексуального насилия над детьми со стороны священников Римской католической церкви. Команда журналистов, проводившая интервью с жертвами педофилов в течение года, помогла добиться осуждения пяти священнослужителей. В результате расследования The Boston Globe стало известно о том, что кардинал Бернард Фрэнсис Лоу не только был в курсе происходившего, но и в течение долгих лет покрывал преступников. 13 декабря 2002 года архиепископ Бостона ушел в отставку со своего поста.



Как сообщается, Руффало и Макадамс предложены роли журналистов, ставших в 2003 году лауреатами Пулитцеровской премии за «мужественное расследование, которое вызвало национальный и международный резонанс и привело к изменениям в Римской католической церкви».



Права на сценарий Сингера о скандале в Бостонской митрополии ранее принадлежали DreamWorks, но в прошлом году кинокомпания приняла решение отказаться от проекта.

Функции продюсера возьмут на себя Майкл Шуга и Стив Голин. Финансирует проект компания Participant Media, поддержку которой может оказать одна из крупных голливудских студий.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ