Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2014 18:10

«Аяна» Кинга отправляется на ТВ

Рассказ Короля ужасов, опубликованный в 2008 году в составе сборника «После заката», взят в разработку телеканалом NBC и студией Universal Television, сообщает TheWrap. Из этой небольшой истории предполагается сделать драматический сериал.

Действие «Аяны» разворачивается в 1982 году. В центре сюжета — 7-летняя слепая девочка, исцелившая собственного отца от рака поджелудочной железы простым поцелуем. Повествование ведется от лица рассказчика, который в своих внутренних монологах пытается осмыслить природу чуда исцеления.

Ранее произведения Стивена Кинга уже неоднократно адаптировались для телевизионного формата. Из относительно свежих проектов самыми успешными можно считать сериал HavenХэйвен») канала SyFy (в его основу был положен роман «Парень из Колорадо») и продленный на второй сезон Under the DomeПод куполом») от CBS.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ