Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2013 13:42

Кейт Бланшетт приготовит «Ужин»

Кейт Бланшетт готова к своему режиссерскому дебюту. Вслед за коллегами по цеху, австралийская актриса собирается не только играть роли, но и творить большое кино. Для своего первого раза Бланшетт выбрала адаптацию романа «Ужин» (The Dinner), которую в 2009 году написал голландский писатель, актер и журналист Герман Кох.

В центре сюжета книги — простой семейный ужин в дорогом фешенебельном ресторане. Два брата со своими женами ведут задушевные беседы на непринужденные темы. Постепенно, фраза за фразой, они открывают читателю свою семейную историю, пропитанную тайнами, интригами, соперничеством и притворством. За высокопарными речами и фальшивыми улыбками скрывается масса грязных секретов. Хуже всего то, что перед ужином один из братьев находит в телефоне отпрыска записанное видео, в котором сын и племянник жестоко избивают бездомного. Интересно, на какие сделки с совестью готовы пойти родители, чтобы оправдать и защитить свое чадо?


Действительно, оскароносной Бланшетт будет где разгуляться и проявить свои режиссерские таланты. Тем не менее, актерская карьера все равно стоит для нее на первом месте, а график съемок Кейт расписан на несколько лет вперед. Если же не заглядывать так далеко, то 26 сентября российский зритель сможет увидеть ее в комедийной драме «Жасмин» режиссера Вуди Аллена. В конце года Бланшетт снова заострит ушки для роли эльфийской королевы Галадриэль в приключенческом фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ