Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2013 21:00

Бокс-офис России отдал предпочтение «Семейке Крудс»

Вот и наступил очередной вторник, а значит нам пришла пора подвести промежуточные итоги бокс-офиса России. На этих выходных больше всего денег в отечественном прокате заработала семейная мультипликационная комедия «Семейка Крудс» от режиссерского дуэта Кирка де Микко, Криса Сандерса. По данным портала «Кинобизнес сегодня», картине удалось собрать $7,82 млн, а общая российская касса проекта на данный момент составляет $12,65 млн.

Отметим, что в американском прокате «Крудсы» также занимают лидирующую позицию, став самым прибыльным фильмом прошедшего уик-энда. По оценкам специалистов, мультфильм может принести студии DreamWorks Animation около $200 млн в мировом прокате. Это хорошая заявка на превращение фильма в полноценную франшизу, ведь порядком устаревший «Ледниковый период» уже давно пора обновить.



Второе место нашего рейтинга занял режиссер Брайан Сингер и его приключенческое фэнтези «Джек — покоритель великанов». Фильм продолжает терпеть бедствие в плане кассовых сборов и похоже, что мировой прокат вряд ли поможет спасти положение. В эти выходные российский зритель потратил на «Джека» всего $6,87 млн. Всего же картина собрала катастрофически малые $119,5 млн во всем мире. По крайней мере, это уже немного больше половины того, что было потрачено на производство и препродакшн.



Последние гроши добирает в России еще один приключенческий фильм в жанре фэнтези «Оз: Великий и ужасный» от режиссера Сэма Рэйми. Создатель «Человека-паука» может гордиться своим новым проектом, ведь картина продолжает собирать миллионы вечнозеленых из разных уголков земного шара. Наш зритель также поспособствовал финансовому успеху фильма и за этот уик-энд добавил в кошелек дистрибьюторов и студии-производителя «Оза» $2,01 млн. Итого — почти $25 млн фильм заработал только в российском прокате.


До четвертой строчки нашего рейтинга добралась криминальная комедия «Поймай толстуху, если сможешь». В премьерную неделю картина Сета Гордона заработала $1,24 млн. На первый взгляд, сумма довольно скромная, но это лишь на первый. Со скромным бюджетом в $35 млн, «Толстуха» уже трижды окупилась в мировом прокате, собрав почти $136 млн.


На пятую позицию опустился мистический триллер Андреса Мускетти «Мама». Не стоит удивляться такому падению, ведь фильмы подобного жанра редко могут похвастаться большими заработками. На этой неделе «Мама» заработала в три раза меньше денег, чем на прошлой — $0,51 млн. Всего же картина имеет в своем активе $5,59 млн от благодарного и напуганного русского зрителя.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ