Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2011 10:52

Бокс-офис США: «Сумерки» встречают первый рассвет

Фаворитом прошедшего уик-энда в североамериканском бок-офисе, стала, безусловно, вампирская сага «Сумерки. Рассвет». «Сумеречные» не растеряли своих многочисленных поклонников и стартовали не хуже «Новолуния» двухгодичной давности с результатом $72 млн против $72,7 млн.

По сообщению Deadline, итог уик-энда $139,5 млн против $142,8 млн «Новолуния». Всего, с учетом мирового проката, картина собрала $283,5 млн. По предварительным прогнозам, «Рассвет» соберет дома не менее $275 млн и более $650 млн по миру. Однако если сравнивать бюджеты, то на «Затмение» было потрачено всего $68 млн, а вот «Рассвет» обошелся его создателям в $110 млн. Так что прибыль, хоть и весомая, на фоне внушительных затрат, будет смотреться как необходимый минимум.

Сюжет фильма закручен вокруг беременности Беллы Свон. Все вампиры и оборотни сходятся в одном мнении — этого ребенка не должно быть. Ведь рождение естественным для человека путем категорически запрещено в их мире. Однако Белла дает своему малышу жизнь, и это решение повлечет за собой непредсказуемую цепочку событий.

Второе место занимает откровенно слабый проект «Делай ноги 2», собравший всего $22 млн (оскароносный оригинал стартовал в свое время с $41 млн). Итоги будут неутешительными (по принципу «вторая часть всегда чуть или откровенно хуже первой») — не более $100 млн в домашнем прокате и $150 млн в мировом. Результаты второй части «Тачек» и «Кунг-Фу Панды» на таком фоне выглядят настоящей удачей.

В семье блестящего танцора Мамбла прибавление. Его сына зовут Эрик, и он точная своего папы-пингвина — свободолюбивый и независимый, с авантюрной жилкой. Несмотря на свой юный возраст, Эрик способен дать хорошую фору и отцу, и всем окружающим.

Третье место делят между собой «Война Богов: Бессмертные» (62% падения) и «Такие разные близнецы» (52%). Вторая неделя проката принесла каждому по $12 млн. Подытог — $53 млн и $41 млн соответственно — обещает условную окупаемость дома бюджета в $75 млн и $79 млн.

На четвертой строчке оказался «Кот в сапогах», просевший на 56%. За выходные мульт собрал $10,7 млн, подытог в $122 млн обещает на выходе не менее $150 млн.

Следующая неделя вместе с Днем благодарения обещает нашествие семейных фильмов, среди которых «Маппеты» от Disney, «Секретная служба Санта-Клауса: Операция "Глобальное Рождество"» от Sony Pictures, и «Хранитель времени» от Мартина Скорсезе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ