Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2011 09:01

Китайские «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом едут в Америку

Высокобюджетную китайскую историческую драму «Цветы войны» с оскароносным Кристианом Бэйлом в главной роли взяли под свое крыло американские дистрибьюторы Wrekin Hill Entertainment и Row 1 Productions, выкупив права на распространение фильма в Северной Америке, сообщает MovieHole.

Китайский режиссер Чжан Имоу, многократный обладатель престижных кинематографических наград, за основу своей новой картины взял исторический роман Джелинь Ян «13 красавиц из Нанкина» об одном из самых тяжелых периодов китайско-японской войны — о японских военных преступлениях в Нанкине. Первоначально фильм хотели назвать «Герои Нанкина», а 13 красавиц у Ян — это 13 китайских проституток, заменивших собой студенток, которых отправляли в качестве эскорта японским солдатам.

Кристиан Бэйл сыграл роль священника Джона Миллера, готовится к которой начал задолго до начала съемок картины. Говорят, все нужные книги по истории Китая, которые актеру посоветовал прочесть Чжан Имоу, Бэйл начал изучать чуть ли не на съемочной площадке «Бойца».

По сюжету американский священник, который в одной нанкинской церкви и прятался, и одновременно находился в ловушке, в самом эпицентре китайско-японского конфликта помогает многим китайцам избежать смерти и, в частности, поддерживает мужественных проституток. Релиз картины запланирован на конец декабря. Фото Бэйла в роли падре прилагаются.





Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ