Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2011 09:00

Футуристик про Монте-Кристо и «Сердце тьмы»

Новость, равно поражающая своей фантасмагоричностью и неправдоподобностью, облетела вчера и сегодня крупнейшие киноресурсы.

Cтудия Warner Bros. объявила о намерении сделать свою версию старой доброй сказки из нашего детства про графа Монте-Кристо. Действие истории, пересказывать сюжет которой не имеет ни малейшего смысла, перенесется в далекое будущее. Студия уже приобрела оригинальный сценарий футуристической версии романа Александра Дюма у автора Иэна Шорра и скооперировалась с Langley Park Кевина МакКормика.

Превратить классический французский роман XIX века в научную фантастику — задумка, равная по своей лихости с другой, не менее «безумной» затеей голливудских фантазеров.

Вчера Variety стало известно, что режиссер Питер Корнвэлл («Призраки в Коннектикуте») планирует экранизировать повесть Джозефа Конрада «Сердце тьмы», получившую статус культовой благодаря киноверсии Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».

В своей картине Коппола изменил место и время действия — вместо Центральной Африки конца XIX века в его ленте появился Вьетнам 1960-х в разгар военных действий, и торговца слоновой костью Курца заменил полковник Курц, скрывающийся в джунглях Камбоджи.

Будущую картину Корнвэлл планирует сделать в жанре sci-fi, что само по себе обещает много мистики и загадок. Сценарий ленты с рабочим названием «В темноте» ("Into the Darkness"), разработали Тони Джилио и актер, пробующий себя на поприще сценарного искусства, Брэнден Р. Морган, который снимался у Джилио в хорроре «Падший лес».

Помимо Копполы, к «Сердцу тьмы» обращался английский экспериментатор Николас Роуг. В 1993 году вышла его экранизация «Дух тьмы», снятая для ТВ. Курца в ней сыграл Джон Малкович, а Чарльза Марлоу — Тим Рот.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ