Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2011 21:26

Последний день Помпеи по версии Пола Андерсона

У фильма-катастрофы про последний день древнеримского города Помпеи, уничтоженного при извержении вулкана Везувий, появился режиссер, сообщил киноресурс The Hollywood Reporter.

Автор четвертой части Обители зла Пол У. С. Андерсон встанет у руля проекта, продюсировать который подвизалась компания Constantin Film. Рабочее название фильма - Помпеи. Сценарий, в основу которого легла история любви раба и знатной римской девушки на фоне текущей раскаленной лавы, написали авторы фильма Бэтмен навсегда Ли и Дженет Скотт Бэтчлер.

Главный герой – раб, влюбленный в дочь своего хозяина, который дружит с гладиатором и мечтает о свободе. Но его возлюбленной суждено выйти замуж за продажного сенатора. Об извержении Везувия герой узнает по пути в Неаполь, куда его везут для продажи. Он решает вернуться в Помпеи, чтобы спасти лучшего друга и любимую женщину.

Съемки фильма-катастрофы планируют начать весной следующего года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ