Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2011 21:26

Последний день Помпеи по версии Пола Андерсона

У фильма-катастрофы про последний день древнеримского города Помпеи, уничтоженного при извержении вулкана Везувий, появился режиссер, сообщил киноресурс The Hollywood Reporter.

Автор четвертой части Обители зла Пол У. С. Андерсон встанет у руля проекта, продюсировать который подвизалась компания Constantin Film. Рабочее название фильма - Помпеи. Сценарий, в основу которого легла история любви раба и знатной римской девушки на фоне текущей раскаленной лавы, написали авторы фильма Бэтмен навсегда Ли и Дженет Скотт Бэтчлер.

Главный герой – раб, влюбленный в дочь своего хозяина, который дружит с гладиатором и мечтает о свободе. Но его возлюбленной суждено выйти замуж за продажного сенатора. Об извержении Везувия герой узнает по пути в Неаполь, куда его везут для продажи. Он решает вернуться в Помпеи, чтобы спасти лучшего друга и любимую женщину.

Съемки фильма-катастрофы планируют начать весной следующего года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ