







Еще в юном возрасте Мэгги и Джейк Джилленхолы снялись в двух фильмах своего отца. Затем последовала еще одна совместная киноработа — «Донни Дарко». Культовая картина придала огромное ускорение карьерам Мэгги и Джейка, но развела их в разные стороны. С той поры они оба успели заработать номинации на премию «Оскар». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, брат и сестра наконец-то созрели для новой совместной работы.
Студия Warner Bros. и Мэгги Джилленхол приступили к созданию новой интерпретации классического голливудского хоррора «Невеста Франкенштейна». По этому поводу они не только представили первый взгляд на Кристиана Бэйла в образе монстра Мэри Шелли, но и раскрыли имена его новых партнеров по фильму.
Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги Джилленхол («Незнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан Бэйл («Всевидящее око»), Пенелопа Крус («Убийство в Восточном экспрессе»), Питер Сарсгаард («Бэтмен») и Аннетт Бенинг («Смерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси Бакли («Говорят женщины»).