Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 22:37

Кастинг: Бишир — на автошоу, Лаундес — к привидениям

Variety сообщает, что Демиан Бишир, известный по роли в сериале «Мост» (The Bridge), ведет переговоры относительно одной из главных ролей в картине о молодежной культуре. Этот проект пока не имеет названия, однако известно, что руководить съемками будет Рикардо де МонтрейЖена моего брата»).

Действие фильма развернется на востоке Лос-Анджелеса, в мире эффектных автомобилей-лоурайдеров и стен, расписанных граффити. В центре сюжета — подросток, который мечется между законопослушным отцом (Демиан Бишир) и братом, членом уличной шайки. Оба они — брат и отец — будут состязаться на ежегодном шоу обожаемых ими лоурайдеров. Напомним, что похожую роль Бишир исполнил в картине «Лучшая жизнь», и она принесла ему номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ