Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Повелитель кукол (1989)

Puppetmaster90 мин. (01:30) - Фэнтези, Ужасы, Фантастика, Триллер
Повелитель кукол
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 12 октября 1989
Страна: США
Режиссёр: Дэвид Шмеллер
Сценарий: Дж.С. Кардоне, Чарльз Бэнд, Дэвид Шмеллер, Кеннет Дж. Холл
Продюсер: Чарльз Бэнд, Хоуп Перелло
Оператор: Серджо Сальвати
Композитор: Ричард Бэнд
IMDB: 5.70 (голосов: 7801)
В главных ролях:
Пол Ле Мэт
Пол Ле Мэт

В роли: Alex Whitaker
Уильям Хикки
Уильям Хикки

В роли: Andre Toulon
Айрин Миракл
Айрин Миракл

В роли: Dana Hadley
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном. Секрет этот заключался в оживлении неодушевленных предметов и вселении в них души при помощи древнеегипетского способа мумификации. Много лет назад Тулон оживил пять кукол, и они превратились в беспощадных убийц. Эти куклы предназначались только для убийств, расчленений и мучений. «Бурильщик» любит сверлить дырочки своей дрелью в головах людей. «Пиявка» отрыгивает пиявки, которые выпивали кровь из своей жертвы, высушивая ту полностью. «Пинхед» душит своих недоброжелателей с помощью сильных шипцоподобных рук. «Лезвие» имеет крюк вместо одной руки и нож вместо другой, так что никто не хочет с ним здороваться. «Шут» отличается полной безбашенностью и безжалостностью. Вместе они представляют обученных убийц, запрограммированных охранять смертельные секреты Андре Тулона…

Трейлер



Повелитель кукол

Все ролики

Фото

Фото Повелитель кукол Фото Повелитель кукол Фото Повелитель кукол
Все фото (29)

Новости

31.08.2023 12:45

Грядет реальный «Барбигеймер»

Некоторые шутки заходят слишком далеко. Это лето прошло под знаком соперничества «Барби» и «Оппенгеймера», которое получило в Сети шутливое прозвище «Барбигеймер». Создатель франшизы «Повелитель кукол» Чарльз Бэнд оказался под таким впечатлением от рекордов летних кинохитов, что решил снять картину об игрушках, создающих атомную бомбу.

В центре сюжета окажутся женские куклы под предводительством доктора Барбигеймер, которые мечтают изобрести ядерное оружие, чтобы раз и навсегда покончить с патриархатом. Бэнд обещает, что в ленте найдется место для юмора, драмы, экшена и настоящего Армагеддона.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2020 10:55

Коронавирус породил первых зомби

Эпидемия COVID-19 нанесет огромный ущерб американской киноиндустрии. По мнению финансовых аналитиков, убытки Фабрики грез составят более $20 млрд. Студия Disney уже теряет по $350 тыс. в день из-за закрытия Диснейленда, отмены релиза «Мулан» и роспуска съемочных групп «Русалочки», «Локи» и многих других кино- и телепроектов. Удивительно, но в Голливуде нашлась компания, которая попробует нажиться на коронавирусе.

Студия Full Moon Features подсуетилась и сняла ужастик «Корона-зомби» (Corona Zombies). Компания приобрела известность благодаря микробюджетным фильмам категории B. Поклонники хоррора наверняка слышали такие названия, как «Повелитель кукол», «Трансеры» и «Подвиды». Съемки «Корона-зомби» заняли всего две недели. Сейчас над фильмом колдуют мастера по спецэффектам и монтажеры. Премьера состоится 10 апреля на нескольких онлайн-сервисах.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2018 11:40

И смех и грех

В начале этого года на прилавки газетных киосков Америки после длительного перерыва вернулся знаменитый хоррор-журнал Fangoria. Новые владельцы издания не только запустили печатные станки на полную мощность, но и реанимировали киноотдел Fangoria Films. Сначала студия присоединилась к работе над новой частью франшизы «Повелитель кукол», а теперь изданию Deadline стало известно, что она займется созданием оригинального комедийного ужастика «Сатанинская паника» (Satanic Panic).

В 80-х годах прошлого века телепроповедники начали убеждать зрителей, что на территории Америки действуют сотни сатанинских культов, которые проводят кровавые жертвоприношения дьяволу. Благодаря адептам светлой силы в США случилась массовая истерия, когда каждый второй житель страны начал видеть в соседе слугу Люцифера. Этот удивительный социальный феномен был прозван Сатанинской паникой.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пол Ле Мэт
Пол Ле Мэт

В роли: Alex Whitaker
Уильям Хикки
Уильям Хикки

В роли: Andre Toulon
Айрин Миракл
Айрин Миракл

В роли: Dana Hadley
Джимми Ф. Скэггз
Джимми Ф. Скэггз

В роли: Neil Gallagher
Робин Фрейтс
Робин Фрейтс

В роли: Megan Gallagher
Мэтт Роу
Мэтт Роу

В роли: Frank Forrester
Кэтрин О‘Рейли
Кэтрин О‘Рейли

В роли: Carissa Stamford
Мьюз Смолл
Мьюз Смолл

В роли: Theresa (как Merrya Small)
Барбара Крэмптон
Барбара Крэмптон

В роли: Woman at Carnival
Дэвид Бойд
Дэвид Бойд

В роли: Man at Carnival
Peter Frankland
Peter Frankland

В роли: Assassin #1
Andrew Kimbrough
Andrew Kimbrough

В роли: Assassin #2
Ed Cook
Ed Cook

В роли: Pinhead (голос)
Linda Cook
Linda Cook

В роли: Leech Woman (голос)
Linda O. Cook
Linda O. Cook

В роли: Leech Woman (голос)

Весь список

Telegram-канал