Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Приключения барона Мюнхаузена (1988)

The Adventures of Baron Munchausen126 мин. (02:06) - Комедия, Драма, Фэнтези, Приключения, Боевик
Приключения барона Мюнхаузена
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джон Невилл
Джон Невилл

В роли: Hieronymus Karl Frederick Baron von Munchausen
Эрик Айдл
Эрик Айдл

В роли: Desmond / Berthold
Сара Полли
Сара Полли

В роли: Sally Salt
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене — сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений.

Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить… но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?

Фото

Фото Приключения барона Мюнхаузена Фото Приключения барона Мюнхаузена Фото Приключения барона Мюнхаузена
Все фото (31)

Новости

22.11.2015 18:10

Капитан Хаос и «гиллиамески»

Пожалуй, из всех современных режиссеров сложно выделить хотя бы одного настолько же культового, как старина Терри Гиллиам, которого с одинаковой силой обожали бы зрители и прессовали бы продюсеры. На счету этого англичанина американского происхождения — самые рискованные, дерзкие и вызывающие проекты, ни один из которых не имел безоговорочного успеха сразу по выходу на экраны. Каждый выпущенный хулиганом Терри фильм так или иначе встречал возражения, будь то мрачная антиутопия, выносящая приговор обществу потребления («Бразилия»), или гротескная притча о современной Алисе, необъяснимым образом занесенной на территорию хичкоковского «Психо» («Страна приливов»).

Этот интеллектуальный маргинал, в чьей голове роятся миллионы образов, рождаются фантастические типажи и возводятся целые города, то и дело принимает на себя роль самого болезненного нарыва Голливуда. И хотя ему поклоняются синефилы со всего мира, Гиллиам периодически становится мишенью для критиков и студийных боссов. Их раздражает его наплевательство на общественные запреты и безудержная фантазия, плоды которой иногда оказываются настолько уродливыми, что могут существовать лишь на грани фола. После выхода на экраны «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» профессиональная тусовка вообще задалась целью раз и навсегда потопить выскочку, который производит на свет «фальшивку, выданную за авторское кино».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2014 12:01

Терри Гилльям: «Я работаю только с друзьями»

В рамках промокампании картины «Теорема Зеро» режиссер Терри Гилльям ответил на вопросы поклонников о комик-группе Монти Пайтон, Хите Леджере, «Хранителях» и планах на будущее.

Кто принял решение заменить Хита Леджера в «Воображариуме доктора Парнаса» с помощью Джонни Деппа, Джуда Лоу и Колина Фаррелла?
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джон Невилл
Джон Невилл

В роли: Hieronymus Karl Frederick Baron von Munchausen
Эрик Айдл
Эрик Айдл

В роли: Desmond / Berthold
Сара Полли
Сара Полли

В роли: Sally Salt
Оливер Рид
Оливер Рид

В роли: Vulcan
Чарльз МакКоуэн
Чарльз МакКоуэн

В роли: Rupert / Adolphus
Уинстон Деннис
Уинстон Деннис

В роли: Bill / Albrecht
Джек Первис
Джек Первис

В роли: Jeremy / Gustavus
Валентина Кортезе
Валентина Кортезе

В роли: Queen Ariadne / Violet
Джонатан Прайс
Джонатан Прайс

В роли: The Right Ordinary Horatio Jackson
Билл Патерсон
Билл Патерсон

В роли: Henry Salt
Питер Джеффри
Питер Джеффри

В роли: Sultan
Ума Турман
Ума Турман

В роли: Venus / Rose
Элисон Стэдмен
Элисон Стэдмен

В роли: Daisy
Рэй Купер
Рэй Купер

В роли: Functionary
Дон Хендерсон
Дон Хендерсон

В роли: Commander

Весь список

Telegram-канал