Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Слепота (2008)

Blindness121 мин. (02:01) - Мелодрама, Драма, Детектив, Триллер
Слепота
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Юсуке Исея
Юсуке Исея

В роли: First Blind Man
Джейсон Бермингем
Джейсон Бермингем

В роли: Driver #1
Эдуардо Семерьян
Эдуардо Семерьян

В роли: Concerned Pedestrian #1
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Город захватила эпидемия мгновенной "белой слепоты". Первые зараженные изолированы властями в психиатрической больнице. Жена одного из докторов каким-то образом становится единственным зрячим человеком в городе, но она вынуждена симулировать болезнь, чтобы заботиться о своем муже.

Трейлер



Слепота

Все ролики

Фото

Фото Слепота Фото Слепота Фото Слепота
Все фото (50)

Новости

21.08.2013 21:31

Секси Мекси Гаэль

Секси Мекси, как его окрестили поклонницы (потому что сексуальный и потому что мексиканец), Гаэль Гарсия Берналь начал свою карьеру, когда никаким «секси» там еще и не пахло — будучи ребенком. Сначала он играл со своими родителями в театральных пьесах, потом добрался до телевидения, ну а к 17-ти, уже подготовленный, отправился получать образование в Центральную школу ораторского и актерского мастерства в Лондоне. И сразу попал в анналы, став первым мексиканцем, которого зачислили в это престижное место.

А почему бы и не зачислить? Кажется, со сдачей экзаменов у юноши не было никаких проблем. Есть информация, что в 14 лет у себя на родине он учил читать местное население, и даже работал с индейцами уичоли. Кроме того, он также интересовался политикой и принял участие в восстании индейцев штата Чьяпас в 1994 году. Сейчас актер владеет четырьмя языками, что наверняка помогает и еще не раз поможет ему строить успешную карьеру там, где ему захочется.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2011 23:59

Зона поражения: путеводитель по фильмам про эпидемии

...В одном сером-сером городе, серой-серой зимой началась страшная эпидемия необычного гриппа. Единственный препарат от него помогал только в первые 48 часов болезни. Беременных женщин, подцепивших этот вирус, с большей долей вероятности ждала смерть. Врачам были даны инструкции всем заболевшим ставить ОРВИ. В городе появились люди в хирургических повязках, а сами повязки продавались втридорога, а потом вообще пропали из аптек и больниц... Количество унесенных жизней до сих пор точно неизвестно.

Речь шла об эпидемии свиного гриппа 2009 года. Кто-то той зимой потерял близких, кого-то болезнь вообще не коснулась, а есть люди, которые до сих пор считают, что ее, эпидемию, выдумали масоны. Тем не менее, вирусы, в том числе, новые и малоисследованные — это наша с вами реальность. И режиссеры не перестают нам напоминать о ней.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2011 17:00

Робкая экранизация: рецензия на фильм «Слепота»

Фильм Фернанду Мейреллиша (известного по «Городу бога») вышел в российский прокат в 2010 году и немедленно провалился, не оцененный каннскими и не каннскими критиками, а также частью испорченных хорошим вкусом зрителей. Между тем, «Слепота» вошла в секретный список лучших фильмов про эпидемии, и многим простым зрителям очень даже пришлась по душе. Почему так вышло?

Немного о сюжете. Неизвестный город поразила эпидемия странной слепоты — белого цвета. Всех заболевших заперли в здании старой психушки. Но среди слепых оказалась одна зрячая женщина, которая сказалась больной, чтобы остаться рядом с мужем, а в итоге ей пришлось стать пастырем и спасительницей. Две трети фильма — это противостояние плохих и хороших слепых в психушке, последняя часть — приключения основной группы героев в полностью ослепшем городе.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юсуке Исея
Юсуке Исея

В роли: First Blind Man
Джейсон Бермингем
Джейсон Бермингем

В роли: Driver #1
Эдуардо Семерьян
Эдуардо Семерьян

В роли: Concerned Pedestrian #1
Дон МакКеллар
Дон МакКеллар

В роли: Thief
Кика Мейреллиш
Кика Мейреллиш

В роли: Driver #2
Антонио Фрагосо
Антонио Фрагосо

В роли: Concerned Pedestrian #2
Лилиан Бланк
Лилиан Бланк

В роли: Concerned Pedestrian #3
Дуглас Силва
Дуглас Силва

В роли: Onlooker #1
Даниэль Зеттель
Даниэль Зеттель

В роли: Onlooker #2
Ешино Кимура
Ешино Кимура

В роли: First Blind Man's Wife
Джо Пинг
Джо Пинг

В роли: Taxi Driver
Сьюзэн Койн
Сьюзэн Койн

В роли: Receptionist
Фабиана Гуглиметти
Фабиана Гуглиметти

В роли: Mother of the Boy
Митчел Най
Митчел Най

В роли: Boy
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Man with Black Eye Patch

Весь список

Telegram-канал