Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сибириада (1979)

Sibiriada275 мин. (04:35) - Драма, Военный, Исторический
Сибириада
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 16 мая 1980
Страна: СССР
Режиссёр: Андрей Кончаловский
Сценарий: Валентин Ежов, Андрей Кончаловский
Продюсер: Эрик Вайсберг
Оператор: Леван Пааташвилли
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 7.90 (голосов: 713)
В главных ролях:
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Aleksei Ustyuzhanin
Виталий Соломин
Виталий Соломин

В роли: Nikolai Ustyuzhanin
Сергей Шакуров
Сергей Шакуров

В роли: Spiridon Solomin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В сибирской глухомани, среди тайги и болот, живут в небольшом селе Елань две семьи, издавна враждующие меж собой: «кулаки» Соломины и бедняки Устюжанины. И не ведают они до поры, что суждено им породниться, что вопреки всем ветрам истории судьба будет сталкивать их снова и снова, и в ненависти, и в любви; не ведают, какие кровавые, трагические события ждут их впереди.

Трейлер



Сибириада

Все ролики

Фото

Фото Сибириада Фото Сибириада Фото Сибириада
Все фото (16)

Новости

29.12.2022 22:52

Умер композитор Эдуард Артемьев

Мрачный год даже под занавес не желает оставлять нас без плохих новостей — сегодня на 86 году жизни скончался гениальный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он умер в результате осложнений, возникших на фоне лечения бактериальной пневмонии. Думаем, музыка Народного артиста известна всем без исключения киноманам — он был автором саундтреков к лучшим фильмам таких больших режиссеров, как Никита Михалков, Андрей Тарковский, Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Андрей Кончаловский. Весьма плодовитый и невероятно талантливый композитор не только неустанно творил музыку и песни к фильмам, но и писал оперы, кантаты, сюиты и прочие произведения.

А начал свой путь он с экспериментов в электронной музыке. В 60-е Эдуард Николаевич познакомился с инженером Евгением Мурзиным, создателем одного из первых в мире синтезаторов. Так он и открыл в себе любовь к этому диковинному в СССР стилю, а позже ездил со своими композициями по различным международным конкурсам. Артемьев даже был президентом Ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.11.2015 19:30

Полет стальной бабочки

Вот уже почти пять лет нет с нами Людмилы Гурченко, одной из самых известных советских актрис и просто красавицы. Она запомнилась нам сияющей, легкой, словно бабочка, в то время как жизнь ее была совсем не простой. Актриса прошла долгий и сложный путь, но эта обманчиво хрупкая женщина обладала стальным характером, который помогал ей идти вперед и никогда не сдаваться.

Родилась актриса незадолго до начала Великой Отечественной войны. Семья у нее была музыкальной — родители работали в Харьковской филармонии. Неудивительно, что девочка очень рано начала петь, сразу же продемонстрировав недюжинный талант. Одноклассники Гурченко вспоминают, что она с детства обожала находиться в центре внимания, страх аудитории у нее отсутствовал начисто. Восхищение окружающих было смыслом ее жизни, а в школе Люся не слишком усердствовала в учебе, зато каждую свободную минуту посвящала творчеству. Она обладала феноменальной памятью, часто посещала кино и театр, чтобы затем заучивать целые партии, вплоть до междометий и поворотов головы. Также будущая звезда советских экранов прекрасно пела, легко подбирала услышанные мелодии на пианино и танцевала.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2015 18:52

Неутомимое солнце

Никита Сергеевич Михалков — человек весьма и весьма неординарный. Когда-нибудь о нем наверняка будут писаться очень толстые книги. Потому что личность он настолько многогранная и противоречивая, что коротко о ней просто невозможно рассказать. В нем слишком много слилось — и творческий гений, и работоспособность, умение создавать одинаково трогающую за душу как красоту, так и мерзость, и специфический (и это мягко сказано) характер. Нетривиальная персона.

Такие люди всегда привлекают внимание авторов биографий, потому что столь нестандартные образы интересны всем. Впрочем, до художественного фильма-биографии Михалкова еще надо дожить, ибо ему 70, и он вполне бодр и явно не собирается лишать мир своего сиятельного присутствия.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Aleksei Ustyuzhanin
Виталий Соломин
Виталий Соломин

В роли: Nikolai Ustyuzhanin
Сергей Шакуров
Сергей Шакуров

В роли: Spiridon Solomin
Наталья Андрейченко
Наталья Андрейченко

В роли: Anastasia Solomina
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко

В роли: Older Taya Solomina
Владимир Самойлов
Владимир Самойлов

В роли: Afanasi Ustyuzhanin
Евгений Перов
Евгений Перов

В роли: Yerofei Solomin
Михаил Кононов
Михаил Кононов

В роли: Rodion Klimentov
Константин Григорьев
Константин Григорьев

В роли: Geologist Guryev
Павел Кадочников
Павел Кадочников

В роли: Eternal Grandfather
Елена Коренева
Елена Коренева

В роли: Younger Taya Solomina
Dmitri Buzylev
Dmitri Buzylev

В роли: Mitya
Евгений Леонов-Гладышев
Евгений Леонов-Гладышев

В роли: Alesha Ustyuzhanin (как Yevgeni Leonov)
Иван Дмитриев
Иван Дмитриев

В роли: Blinov

Весь список

Telegram-канал