Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Хедда (1976)

Hedda102 мин. (01:42) - Драма
Хедда
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 ноября 1976
Страна: Великобритания
Режиссёр: Тревор Нанн
Сценарий: Тревор Нанн, Генрик Ибсен
Продюсер: Роберт Эндерс
Оператор: Даглас Слоком
Композитор: Лори Джонсон
IMDB: 6.80 (голосов: 114)
В главных ролях:
Гленда Джексон
Гленда Джексон

В роли: Hedda Gabler
Питер Айр
Питер Айр

В роли: Jørgen Tesman
Тимоти Уэст
Тимоти Уэст

В роли: Judge Brack
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

10.06.2023 16:00

Каллум Тернер встретит Гедду Габлер

Студии Orion и Plan B продолжают готовиться к съемкам картины по мотивам всемирно известной пьесы «Гедда Габлер». Сегодня на борт интригующего проекта взошел Каллум ТернерВойна и мир», киносерия «Фантастические твари»).

Первая постановка пьесы Генрика Ибсена состоялась в 1891 году. Современные критики считают «Гедду Габлер» одной из сильнейших драм в истории мирового театра и говорят, что сыграть титульную героиню столь же почетно, что и воплотить образ Гамлета. Пьеса несколько раз переносилась на экраны. Самой удачной полнометражной адаптацией считается лента 1975 года, принесшая оскаровскую номинацию Гленде Джексон.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 18:09

Режиссер «Кэндимена» оживит Гедду Габлер

Пока в фильмографии Нии ДаКосты значится всего два фильма — хорроры «Лесок» и «Кэндимен», но их оказалось достаточно для того, чтобы постановщица получила пропуск во вселенную Marvel. Теперь ДаКоста планирует с комиксов переключиться на театральную классику. Она займет режиссерское кресло ленты, основанной на пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер», и напишет сценарий к ней.

Европейская публика XIX века неоднозначно воспринимала творчество Ибсена, что применимо и к первой постановке «Гедды Габлер», состоявшейся в 1891 году в Мюнхене. Протагонистка пьесы является скорее антигероиней. Ей хочется праздника, ярких эмоций, приключений, однако общественная мораль считает, что место женщины — рядом с мужем. Гедде опостылел брак с нелюбимым человеком, привычные дамские развлечения кажутся ей скучными, и она начинает играть, но только с чужими жизнями.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2019 18:37

Из кино в политику и обратно

Современное поколение зрителей сможет насладиться актерским талантом живой легенды мирового кино, театра и телевидения! Сегодня было объявлено, что корпорация BBC уговорила вернуться на экраны обладательницу двух премий «Оскар» Гленду Джексон.

Выпускница Королевской шекспировской компании впервые попала на карандаш к кинокритикам в 1967 году, снявшись в экранизации пьесы «Марат/Сад». Уже через несколько лет имя Джексон стало известно не только узкому кругу профессиональных рецензентов, но и широкой общественности.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гленда Джексон
Гленда Джексон

В роли: Hedda Gabler
Питер Айр
Питер Айр

В роли: Jørgen Tesman
Тимоти Уэст
Тимоти Уэст

В роли: Judge Brack
Дженни Линден
Дженни Линден

В роли: Thea Elvsted
Патрик Стюарт
Патрик Стюарт

В роли: Ejlert Løvborg
Constance Chapman
Constance Chapman

В роли: Juliane Tesman (Aunt Julie)
Пэм Сент-Клемент
Пэм Сент-Клемент

В роли: Berthe
Fidelis Morgan
Fidelis Morgan

В роли: Aunt Julle's maid (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал