Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дерсу Узала (1975)

Dersu Uzala144 мин. (02:24) - Драма, Приключения
Дерсу Узала
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 1977
Страна: Япония, СССР
Режиссёр: Акира Куросава
Сценарий: Юрий Нагибин, Акира Куросава, Владимир Арсеньев
Продюсер: Nikolai Sizov, Yôichi Matsue
Оператор: Yuri Gantman, Федор Добронравов, Асакадзу Накаи
Композитор: Исаак Шварц
IMDB: 8.20 (голосов: 12400)
В главных ролях:
Максим Мунзук
Максим Мунзук

В роли: Dersu Uzala
Юрий Соломин
Юрий Соломин

В роли: Captain Vladimir Arseniev
Светлана Данильченко
Светлана Данильченко

В роли: Mrs. Arseniev
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Широкоформатный фильм рассказывает об увлекательных путешествиях замечательного русского ученого и писателя В.К.Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника Дерсу Узала - мудрого, доброго и отважного человека, связанного с Арсеньевым искренней дружбой.

Трейлер



Дерсу Узала

Все ролики

Фото

Фото Дерсу Узала Фото Дерсу Узала Фото Дерсу Узала
Все фото (14)

Новости

11.01.2024 17:25

Умер Юрий Соломин

Печальная новость для поклонников отечественного кино и театра: в Москве на 89-м году жизни скончался актер и режиссер Юрий Соломин. В ноябре прошлого года народный артист СССР пережил инсульт. Позавчера Соломина выписали из больницы, но, к сожалению, дома у него возникли серьезные осложнения из-за перенесенной болезни.

Юрий Мефодьевич родился в 1935 году в Чите. Оба родителя Соломина были музыкальными педагогами. Неудивительно, что у мальчишки быстро возникла любовь к искусству. Юрий с детства участвовал в спектаклях читинского Дворца пионеров и не стал долго думать о выборе вуза, поступив в московское Высшее театральное училище имени Щепкина. Соломин получил диплом в 1957 году и сразу же влился в труппу Малого театра. Уже через несколько лет молодому актеру начали доверять ведущие роли. За свою долгую и успешную театральную карьеру Юрий воплотил множество ярких образов — от Хлестакова до Сирано де Бержерака. В начале 80-х Соломин попробовал силы в качестве режиссера спектаклей, а в 1988 году ему и вовсе доверили пост художественного руководителя Малого театра.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 21:02

Первый канал «воскресит» советских актеров в ремейке «Семи самураев»

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сообщил о намерении снять ремейк драмы 1954 года «Семь самураев» обладателя «Оскара» Акиры Куросавы. События в новой картине будут разворачиваться во времена Гражданской войны на территории бывшей Новороссии. Планируется, что главные роли исполнят актеры советской киноэпохи, которые оживут на экране с помощью современной компьютерной технологии DeepFake.

«Двоих из семи будут играть современные актеры, а пять остальных сыграют тоже современные артисты, но в аватарах советских актеров, которых нам так не хватает, в лучшие их годы. В последнее время мы много занимаемся виртуальной реальностью», — рассказал Константин Эрнст.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Максим Мунзук
Максим Мунзук

В роли: Dersu Uzala
Юрий Соломин
Юрий Соломин

В роли: Captain Vladimir Arseniev
Светлана Данильченко
Светлана Данильченко

В роли: Mrs. Arseniev
Dmitri Korshikov
Dmitri Korshikov

В роли: Wowa son of Arsenjev
Suimenkul Chokmorov
Suimenkul Chokmorov

В роли: Jan Bao
Vladimir Kremena
Vladimir Kremena

В роли: Turtwigin
Mikhail Bychkov
Mikhail Bychkov

В роли: (как M. Bychkov)

Весь список

Telegram-канал