Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Черное Рождество (1974)

Black Christmas98 мин. (01:38) - Ужасы, Детектив, Триллер
Черное Рождество
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 1974
Страна: Канада
Режиссёр: Боб Кларк
Сценарий: Roy Moore
Продюсер: Richard Schouten, Gerry Arbeid, Боб Кларк, Findlay Quinn
Оператор: Реджиналд Х. Моррис
Композитор: Карл Зиттрер
IMDB: 7.20 (голосов: 9138)
В главных ролях:
Оливия Хасси
Оливия Хасси

В роли: Jess
Кейр Дуллеа
Кейр Дуллеа

В роли: Peter
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Barb
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Девушки из студенческого общежития готовятся праздновать Рождество, но их планы нарушаются из-за странных и пугающих телефонных звонков. Вскоре выясняется, что по округе бродит маньяк-убийца, который хочет отметить праздник в теплой компании красивых покойниц.

Фото

Фото Черное Рождество Фото Черное Рождество Фото Черное Рождество
Все фото (12)

Новости

14.10.2023 17:16

Список плохого Санты

Рождественские хорроры всегда занимали отдельную нишу в жанре ужасов. Вспомнить хотя бы классику — «Ты лучше смотри в оба», «Черное Рождество», «Тихая ночь, смертельная ночь». Сейчас в работе находится еще один праздничный слэшер — лента под названием Santa’s List.

Действие фильма разворачивается в городке Дип-Хэйвен, который известен на весь мир благодаря фестивалю Санта-Клаусов. Однако за всей этой рождественской атмосферой, мишурой и огоньками скрывается тьма. И в этом году 12 дней праздника пойдут не по плану. После убийства лучшего друга детектив Ева возвращается в родной город, чтобы найти преступника. С каждой новой жертвой кажется, что убийца как никогда близок к цели. Сможет ли главная героиня докопаться до правды прежде, чем Санта вычеркнет последнее имя из своего списка?..
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 20:16

Вперед, сестренки! Трейлер ужастика «Черное Рождество»

У большинства людей песня "Jingle Bells" вызывает приятные эмоции — в воздухе начинает витать дух Рождества, и настроение становится лучше. Однако героини ужастика «Черное Рождество» надолго запомнят этот праздник, потому что в нынешнем году радости он им не принесет.

Киноманы видели две версии «Черного Рождества». Одна вышла в 1974-м, и хотя на тот момент хоррор Боба Кларка заслужил не слишком высокие оценки, со временем он стал классикой и по сей день считается одним из первых слэшеров. О ремейке 2006 года и говорить не стоит: имея на руках приличный бюджет, режиссер Глен Морган снял весьма посредственное зрелище. Третья версия истории о девушках из университетского сестринства, которые в канун Рождества сталкиваются с маньяком-психопатом, исходит от студии Blumhouse, и ролик к фильму выглядит многообещающе.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 19:29

Кэри Элвис похулиганит в женском кампусе?

Звезда фильмов «Принцесса-невеста» и «Пила: Игра на выживание» сыграет пока неназванную, но уже известно, что главную роль в новом хорроре студии Blumhouse «Черное Рождество» — ремейке одноименной ленты 1974 года. В режиссерском кресле расположилась София ТакалНавстречу тьме»), а на главную женскую роль ранее подписалась Имоджен Путс.

В центре сюжета ремейка окажется группа девушек из колледжа Хоторн, готовящаяся к курортному сезону. Радужным планам красоток помешает неизвестный сталкер, который примется жестоко убивать их одну за другой. Впрочем, оставшиеся в живых во что бы то ни стало намерены найти убийцу и покарать его, вместо того чтобы покорно смириться с творящимся вокруг безобразием. Можно предположить, что именно кровожадного маньяка и сыграет Кэри Элвис.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Оливия Хасси
Оливия Хасси

В роли: Jess
Кейр Дуллеа
Кейр Дуллеа

В роли: Peter
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Barb
Джон Сэксон
Джон Сэксон

В роли: Lt. Fuller
Marian Waldman
Marian Waldman

В роли: Mrs. Mac
Андреа Мартин
Андреа Мартин

В роли: Phyl
James Edmond
James Edmond

В роли: Mr. Harrison
Даг МакГрат
Даг МакГрат

В роли: Sargeant Nash (как Douglas McGrath)
Арт Хиндл
Арт Хиндл

В роли: Chris
Линн Гриффин
Линн Гриффин

В роли: Clare
Michael Rapport
Michael Rapport

В роли: Patrick
Лесли Карлсон
Лесли Карлсон

В роли: Graham (как Les Carlson)
Martha Gibson
Martha Gibson

В роли: Mrs. Quaife
John Rutter
John Rutter

В роли: Laughing Detective
Robert Warner
Robert Warner

В роли: Doctor

Весь список

Telegram-канал