Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Зигзаг удачи (1968)

Zigzag udachi88 мин. (01:28) - Комедия
Зигзаг удачи
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 30 декабря 1968
Страна: СССР
Режиссёр: Эльдар Рязанов
Сценарий: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский
Оператор: Владимир Нахабцев
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 7.00 (голосов: 216)
В главных ролях:
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Oreshnikov
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Kalachyov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фотоателье «Современник» в провинциальном городе живёт своими житейскими проблемами. Директор обеспокоен невыполнением плановых обязательств, сотрудница Алевтина мечтает выйти замуж, а фотограф Володя Орешников мечтает о карьере профессионального фотохудожника.
Но судьба готовит ему испытание: Володя выигрывает в лотерею 10 000 рублей. Теперь он может купить камеру, о которой давно мечтал, и уехать со своей подругой, работницей сберкассы Ольгой, в Москву. Однако 20 рублей на покупку облигации он взял из кассы взаимопомощи, которой заведовал. Деньги в кассе были общие, значит, полагают сослуживцы, и выигрыш надо делить, — но как? Выясняется, что не все регулярно вносили взносы, кто-то на этой почве требует исключения из числа участников дележа красавицы Лидии Сергеевны; на её защиту встаёт Орешников; дело заканчивается скандалом, облигацию у Орешникова отбирают.
Володя ссорится с Ольгой, а от Лидии Сергеевны уходит ревнивый муж, о чём она не слишком сожалеет: Лидия Сергеевна влюбляется в Орешникова и готова выйти замуж за него.
И Володю, и Лидию Сергеевну сослуживцы исключают из кассы взаимопомощи; они получают в сберкассе у Ольги деньги по облигации, делят их без исключённых сослуживцев и с особенным воодушевлением встречают в фотоателье Новый год. В хорошем настроении они решают принять Орешникова и Лидию Сергеевну обратно, но тут появляются Дед Мороз со Снегурочкой и похищают портфель с деньгами. Похитителями оказываются Орешников и Лидия Сергеевна. Коллеги бросаются за ними в погоню, сообщают, что приняли их обратно, куранты бьют 12, и всё заканчивается миром. Несчастлива лишь Лидия Сергеевна, поскольку Орешников возвращается к своей Ольге. И как только в кассе взаимопомощи набирается нужная сумма, он покупает новый лотерейный билет.

Фото

Фото Зигзаг удачи
Все фото (1)

Новости

13.12.2022 15:00

Россияне выбрали главные новогодние фильмы

Приближается Новый год, поэтому телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать, какие отечественные фильмы ассоциируются у зрителей с этим прекрасным семейным праздником.

Первую строчку рейтинга заняла «Ирония судьбы», без которой уже невозможно представить проводы старого и встречу нового года. Легендарную ленту Эльдара Рязанова назвали 59% опрошенных. На втором месте расположились «Чародеи» Константина Бромберга, а третью ступень пьедестала завоевала еще одна лента Рязанова — «Карнавальная ночь».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2015 10:34

Умер Эльдар Рязанов

Сегодня на 89-м году жизни скончался выдающийся советский и российский режиссер Эльдар Рязанов.

Эльдар Александрович родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В детстве Рязанов мечтал стать писателем и путешественником, однако судьба уготовила ему другой путь. Не получив ответа от Одесского мореходного училища, молодой человек решил вслед за своим другом поступить во ВГИК. В 1950 году Эльдар получил диплом с отличием, защитившись документальной картиной «Они учатся в Москве».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Oreshnikov
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Kalachyov
Ирина Скобцева
Ирина Скобцева

В роли: Lidiya Sergeyevna
Алексей Грибов
Алексей Грибов

В роли: Polotenystev - Director of photographer's studio
Готлиб Ронинсон
Готлиб Ронинсон

В роли: Lidiya Sergeyevna's husband
Георгий Бурков
Георгий Бурков

В роли: Petya
Зиновий Гердт
Зиновий Гердт

В роли: (голос)
Зоя Исаева
Зоя Исаева

В роли: (как Z. Isayeva)

Весь список

Telegram-канал