Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Комиссар (1967)

Komissar110 мин. (01:50) - Драма, Военный
Комиссар
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 августа 1988
Страна: СССР
Режиссёр: Aleksandr Askoldov
Сценарий: Vasili Grossman
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова

В роли: Klavdia Vavilova
Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Yefim Mahazannik
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

03.03.2020 21:18

«Боже, какая Русь!». К юбилею Риммы Марковой

3 марта Римме Васильевне Марковой исполнилось бы 95 лет. Фильмография народной артистки России насчитывает более восьмидесяти картин. Пожалуй, не каждый с легкостью вспомнит сыгранные ею роли, но закрепившийся в отечественном кино за Риммой Марковой образ не перепутает с другими никто. «Боже, какая Русь!», — говорили о ней режиссеры. Она стала олицетворением той самой настоящей русской женщины, от сохи.

Такой была не только ее актерская природа, такой была и сама Римма Маркова. Родилась она в поселке Чурино Самарской губернии. Отец ее был талантливым актером-самородком, которого приметили и пригласили играть в Саратовский драматический театр. Именно за его кулисами и прошло детство Риммы и ее брата Леонида, будущих народных артистов нашей страны. С ранних лет детей стали задействовать в спектаклях. Что примечательно, хрупкий, нежный Леня чаще играл девочек, а рослая, активная Римма — мальчиков.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова

В роли: Klavdia Vavilova
Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Yefim Mahazannik
Dmitri Kleyman
Dmitri Kleyman

В роли: (as Dima Kleyman)
Pavel Levin
Pavel Levin

В роли: (as Pavlik Levin)
Lyubov Kats
Lyubov Kats

В роли: (as Lyuba Kats)
Lyudmila Volynskaya
Lyudmila Volynskaya

В роли: The Grandmother
Viktor Shakhov
Viktor Shakhov

В роли: (as V. Shakhov)
Leonid Reutov
Leonid Reutov

В роли: (as L. Reutov)
Раиса Недашковская
Раиса Недашковская

В роли: Maria Mahazannik
Василий Шукшин
Василий Шукшин

В роли: The Commandant

Весь список

Telegram-канал