Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Космос как предчувствие (2005)

Kosmos kak predchuvstvieДрама
Космос как предчувствие
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 июля 2005
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Учитель
Сценарий: Александр Миндадзе
Продюсер: Марина Гундорина, Анастасия Адашкина, Филипп Пастухов, Сергей Аврутин, Алексей Учитель
Оператор: Юрий Клименко
IMDB: 6.50 (голосов: 321)
В главных ролях:
Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Victor 'Konyok'
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов

В роли: Gherman
Ирина Пегова
Ирина Пегова

В роли: Lara
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Космос как предчувствие
Все фото (1)

Новости

19.06.2023 16:44

Алексей Учитель может вернуться в оскаровский комитет

Режиссер Алексей Учитель, который вышел из Российского оскаровского комитета в прошлом году, заявил, что может вернуться в организацию.

«Мы вышли [из Российского оскаровского комитета], но это не значит, что мы его покинули навсегда», — отметил постановщик. Учитель также назвал Оскаровский комитет самостоятельной организацией и отметил, что решение не выдвигать фильм от РФ на «Оскар» в 2022 году принял президиум киноакадемии России.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:00

Полина Гагарина станет ведьмой в новом «Летучем корабле»

Молодой отечественный режиссер Илья УчительСтрельцов») приступил к работе над фильмом-сказкой «Летучий корабль». За основу картины сценарист Константин ЧелидзеОгни большой деревни») взял одноименные сказку и мультфильм Гарри Бардина, снятый в 1979 году. Одну из ролей в фильме исполнит певица Полина Гагарина.

В новом «Летучем корабле» на руку царской дочери Забавы претендует не боярин Полкан, а хитрый красавец Поль. Однако случайное знакомство Забавы с простым моряком Иваном рушит все его свадебные планы. Влюбленный Иван отправляется в волшебный лес, где местные обитатели помогают ему построить Летучий корабль. Поль не сдается — он призывает на помощь черную магию, но и она оказывается бессильной перед настоящей любовью. И в финале Иван с Забавой, одолев злодея, умчатся ввысь на Летучем корабле навстречу своему счастью.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2020 21:16

Алексей Учитель снимет фильм о Шостаковиче

Режиссер исторической драмы «Матильда» и основанной на реальных событиях картины «Космос как предчувствие» взялся за новый проект. Ранее сообщалось, что Алексей Учитель готовит картину о легендарной Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича, которая, по словам режиссера, не задумывалась как байопик композитора. Однако, судя по последним новостям, планы постановщика поменялись. Вместо того, чтобы перенести на экран историю о произведении Шостаковича, Алексей Учитель в своем новом фильме решил рассказать о жизни музыканта.

В основу сценария биографической драмы о музыкальном классике была положена книга Оксаны Дворниченко «Дмитрий Шостакович. Путешествие». Лента расскажет о необычной болезни Дмитрия Дмитриевича: боязни движения. Чтобы получить консультацию по поводу непонятного недуга композитор отправился в Америку на круизном лайнере «Михаил Лермонтов». Причины болезни Шостаковича следует искать в прошлом: донос со стороны отвергнутой возлюбленной, разрыв с женой и внезапный звонок Сталина. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, жажда жизни и сила духа композитора оказалась сильнее — путешествие подготовило последний творческий взлет Шостаковича.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Victor 'Konyok'
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов

В роли: Gherman
Ирина Пегова
Ирина Пегова

В роли: Lara
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Rimma
Сергей Качанов
Сергей Качанов

В роли: Kirych
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова

В роли: Victor's Mother
Дмитрий Муляр
Дмитрий Муляр

В роли: Yuriy
Yelena Galibina
Yelena Galibina

В роли: Waitress
Игорь Шибанов
Игорь Шибанов

В роли: Efim

Весь список

Telegram-канал