Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ровно в полдень (1952)

High Noon85 мин. (01:25) - Драма, Вестерн, Триллер
Ровно в полдень
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 30 июля 1952
Страна: США
Режиссёр: Фред Циннеман
Сценарий: Джон У. Каннингэм, Карл Формэн
Продюсер: Стэнли Крамер, Карл Формэн
Оператор: Флойд Кросби
Композитор: Димитри Темкин
IMDB: 8.30 (голосов: 38279)
В главных ролях:
Гэри Купер
Гэри Купер

В роли: Marshal Will Kane
Томас Митчелл
Томас Митчелл

В роли: Mayor Jonas Henderson
Ллойд Бриджес
Ллойд Бриджес

В роли: Deputy Marshal Harvey Pell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Поженившись, Уилл и его прекрасная блондинка-квакерша Эми собираются покинуть городок, намереваясь оставить в прошлом опасную работу и обзавестись собственным ранчо, чтобы пустить корни.
Однако, в городке узнают, что свирепый убийца Фрэнк Миллер должен очень скоро приехать в Хэдливиль и отомстить Уиллу и всему городу за то, что они засадили его в тюрьму несколько лет тому назад.

Трейлер



Ровно в полдень

Все ролики

Фото

Фото Ровно в полдень Фото Ровно в полдень Фото Ровно в полдень
Все фото (28)

Новости

15.11.2018 16:45

Пока часы двенадцать бьют

Несмотря на то, что недавний ремейк «Великолепной семерки» получил довольно противоречивые отзывы в прессе и не сумел окупить свой солидный $90-миллионный бюджет, Голливуд намерен переснять еще один культовый вестерн. По сведениям издания Deadline, кинокомпания Classical Entertainment готовит новую версию ленты «Ровно в полдень».

Оригинальный фильм Фреда Циннемана вышел на экраны в 1952 году. Действие вестерна разворачивалось в режиме реального времени, а его главным героем стал шериф Уилл Кейн. В свой последний день на службе страж закона узнает, что в полдень в город вернется преступник Фрэнк Миллер, которого он однажды упрятал за решетку. Перед Кейном встает непростой выбор — покинуть город до прибытия банды Миллера или же отважно взглянуть в глаза смерти и встретиться с жаждущим мести врагом...
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2016 11:57

Голливуд осовременит культовый вестерн

Прошлым летом голливудская студии Relativity была вынуждена признать себя банкротом. За минувший год компания сменила руководство и нашла новые источники финансирования, благодаря чему она надеется вернуться в мир большого кино. В прошлом месяце Relativity решила наконец-то сдвинуть с мертвой точки новую экранизацию комикса «Ворон», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что боссы студии приобрели права на ремейк знаменитого вестерна «Ровно в полдень».

Картина Фреда Циннемана вышла на экраны в 1952 году, а 37 лет спустя Библиотека Конгресса США внесла ее в Национальный реестр фильмов в качестве кинематографического шедевра, имеющего особое культурное и историческое значение. Главным героем истории стал шериф Уилл Кейн в исполнении Гэри Купера, которому пришлось в одиночку встать на защиту города, когда он узнал, что на местную железнодорожную станцию в полдень прибудет поезд с опасными преступниками.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2014 15:03

Грейс Келли — 85

Сегодня замечательной актрисе и княгине Монако Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Будущая обладательница «Оскара» родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в 1929 году. С малых лет она хотела стать актрисой, и в 1947 году, после окончания школы, она переехала в Нью-Йорк, где работала моделью и выступала на Бродвее. Правда, Нью-Йорк надежд будущей звезды не оправдал: вскоре она снова переехала, на сей раз в Калифорнию. Тогда Грейс и начала работать в кино.

Первым фильмом Келли стала драма «Четырнадцать часов». Актрисе на момент выхода картины было 22 года. Через год она исполнила уже более значительную роль в вестерне «Ровно в полдень» 1952 года с участием Гэри Купера и Ллойда Бриджеса. В 1953 году она появилась на экранах в образе Линды Нордли в картине «Могамбо» с Кларком Гейблом и Авой Гарднер.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гэри Купер
Гэри Купер

В роли: Marshal Will Kane
Томас Митчелл
Томас Митчелл

В роли: Mayor Jonas Henderson
Ллойд Бриджес
Ллойд Бриджес

В роли: Deputy Marshal Harvey Pell
Кати Хурадо
Кати Хурадо

В роли: Helen Ramírez
Грэйс Келли
Грэйс Келли

В роли: Amy Fowler Kane
Отто Крюгер
Отто Крюгер

В роли: Judge Percy Mettrick
Лон Чейни мл.
Лон Чейни мл.

В роли: Martin Howe (как Lon Chaney)
Гарри Морган
Гарри Морган

В роли: Sam Fuller (как Henry Morgan)
Йен МакДональд
Йен МакДональд

В роли: Frank Miller
Ив МакВиг
Ив МакВиг

В роли: Mildred Fuller
Морган Фарли
Морган Фарли

В роли: Dr. Mahin - Minister
Хэрри Шэннон
Хэрри Шэннон

В роли: Cooper
Ли Ван Клиф
Ли Ван Клиф

В роли: Jack Colby
Роберт Дж. Уилки
Роберт Дж. Уилки

В роли: Jim Pierce (как Robert Wilke)
Шеб Вули
Шеб Вули

В роли: Ben Miller

Весь список

Telegram-канал