Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Прощай, речь (2014)

Adieu au langage70 мин. (01:10) - Драма
Прощай, речь
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 22 мая 2014
Страна: Франция, Швейцария
Режиссёр: Жан-Люк Годар
Сценарий: Жан-Люк Годар
Продюсер: Брахим Чиоуа, Ален Сард, Венсан Мараваль
Оператор: Фабрис Aраньо
IMDB: 6.20 (голосов: 217)
В главных ролях:
Элоиз Годе
Элоиз Годе

В роли: Josette
Камель Абдели
Камель Абдели

В роли: G?d?on
Ричард Шевалье
Ричард Шевалье

В роли: Marcus
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Семейная пара перестает понимать друг друга. Единственный способ общения — собака, которая, оказывается, вполне может стать переводчиком для людей, потерявших способность слышать и быть услышанными.

Трейлер



Прощай, речь

Все ролики

Фото

Фото Прощай, речь Фото Прощай, речь Фото Прощай, речь
Все фото (30)

Новости

20.03.2019 20:01

Вундеркинд из Монреаля

Всех режиссеров по времени заметного творческого всхода можно разделить на ранних (Орсон Уэллс, Жан-Люк Годар, Роберт Родригес) и поздних (Михаэль Ханеке, Ридли Скотт, Гас Ван Сент). Ранние же, в свою очередь, дробятся на два неоднородных сегмента: просто ранние и Ксавье Долан.

Имя канадского постановщика наверняка воздействует на коллег по цеху как заклинание, вызывающее комплекс неполноценности («Ксавьедоланио!» — как вам такой вариант?). Оно и понятно: первый завершенный сценарий полного метра в 17 лет, премьера режиссерского дебюта в 20 (причем не где-нибудь, а в Каннах) и моментально сложившийся статус инфлюенсера и одного из самых самобытных голосов в мировом кинематографе XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2014 17:09

«Кротовые норы» и взрослая детка: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 6 ноября.

Режиссер Кристофер Нолан наконец-то представит на суд российских зрителей свою приключенческую научно-фантастическую драму «Интерстеллар». Главные роли в фильме сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Майкл Кейн, Джессика Честейн, Уэс Бентли и другие.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2014 17:51

Десять майских праздников, княгиня и чемпион

Сегодня на Лазурном берегу подходит к концу второе по значимости кинособытие года. 67-й Каннский кинофестиваль закрывается, оставляя бывалых киноманов в волнительном предвкушении. Ведь для кого-то год пройдет под знаком «Интерстеллара», «Люси» и третьей части «Хоббита». Другие же будут штурмовать кинотеатры в ожидании очередной работы дерзкого вундеркинда и любимчика публики Ксавье Долана, живого классика кино Жана-Люка Годара или летописца современной России Андрея Звягинцева. А пока итоги подведены, фавориты сформированы и победители названы, а их, как говорится, не судят.

Мы же решили совершить небольшой экскурс и остановиться поподробнее на десяти самых занятных, на наш скромный взгляд, картинах, представленных на юге Франции этой весной. Для начала несколько слов необходимо сказать о фильме-открытии Канн 2014.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Элоиз Годе
Элоиз Годе

В роли: Josette
Камель Абдели
Камель Абдели

В роли: G?d?on
Ричард Шевалье
Ричард Шевалье

В роли: Marcus
Зои Брунэо
Зои Брунэо

В роли: Ivitch
Кристиан Грегори
Кристиан Грегори

В роли: Davidson
Джессика Эриксон
Джессика Эриксон

В роли: Mary Shelley

Весь список

Telegram-канал