Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

(Не)жданный принц (2013)

Un prince (presque) charmant88 мин. (01:28) -
(Не)жданный принц
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Франция
Режиссёр: Филипп Лелюш
Сценарий: Люк Бессон
Продюсер: Люк Бессон
Оператор: Lucas Leconte
Композитор: Christophe La Pinta
IMDB: 5.40 (голосов: 166)
В главных ролях:
Венсан Перес
Венсан Перес

В роли: Jean-Marc
Ваина Джоканте
Ваина Джоканте

В роли: Marie 2
Жак Вебер
Жак Вебер

В роли: Charles Lavantin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Карьерист и циник Жан-Марк (Венсан Перес)не остановится ни перед чем для достижения своих целей. За подготовкой крупного контракта он едва не пропускает свадьбу собственной дочери и лишь за два дня до торжества собирается в путь. Всеобщая забастовка превращает дорогу к Лазурному берегу в нелегкое путешествие. Оно обернется для героя яркими приключениями, а главное – встречей с его полной противоположностью, романтичной и бескорыстной девушкой Мари (звезда фильмов «99 франков» Ваина Джоканте), которая вопреки духу времени мечтает о принце на белом коне. Сможет ли Мари перевернуть эгоистичный мир Жан-Марка?..

Фото

Фото (Не)жданный принц Фото (Не)жданный принц Фото (Не)жданный принц
Все фото (5)

Новости

21.04.2013 18:30

Война, работа, идеология: смотрите на этой неделе

Две недели подряд мы радовались отечественным премьерам, но хорошего понемногу. На этот раз новинки снова будут чужими, что, впрочем, не отменяет того факта, что каждый сможет найти в них что-нибудь, что близко душе и уму. Даже в комедии «Очень страшное кино 5», в которой не слишком оригинально высмеиваются распространенные истерики по поводу разнообразных паранормальных явлений. Даже в изготовленной словно бы на фабрике по производству пластмассы мелодраме «(Не)жданный принц». Даже в эксцентричной комедии о съемках порнографического фильма «Не входить, мы не одеты» (совсем, конечно, на любителя). И уж, конечно, в мультфильме «Риф 3D», который нещадно эксплуатирует начатую еще картиной «В поисках Немо» тему подводных красот. Рыбок много не бывает, а «Немо» вышел, вы будете смеяться, десять (!) лет назад, и новые дети хотят новых приключений.

Премьеры, на которые действительно стоит пойти, открывает историческая драма «В белом плену». Норвежский режиссер Петтер Нэсс снял очень занимательную историю о том, как в занесенном снегом доме сходятся нацистские и британские военные, чтобы долго бить друг друга по морде, а потом все-таки найти общий язык. Фильм снят очень хорошо, и это очень плохо. Замечательный подбор актеров (Руперт Гринт, Стиг Хенрик Хофф, Флориан Лукас), тонко выписанные диалоги, психологизм, драматургия — для чего все это? Не для того ли, чтобы осторожно доказать нам тот факт, что, мол, и нацисты тоже люди, просто вот такие они, немного нам непонятные, но стоит разобраться, и все будет хорошо? На премьеру стоит сходить, прежде всего, за тем, чтобы увидеть, как запускается пересмотр итогов Нюрнберга. Не очень понятно, к сожалению, что Россия может этому противопоставить: военных лент в ближайшее время не выйдет, одни комедии о богатых бездельниках.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Венсан Перес
Венсан Перес

В роли: Jean-Marc
Ваина Джоканте
Ваина Джоканте

В роли: Marie 2
Жак Вебер
Жак Вебер

В роли: Charles Lavantin
Николь Кальфан
Николь Кальфан

В роли: Mireille Lavantin
Chloé Coulloud
Chloé Coulloud

В роли: Marie 1
Жером Киршер
Жером Киршер

В роли: Bertrand
Мусса Мааскри
Мусса Мааскри

В роли: Samos
Коме Левин
Коме Левин

В роли: Seb
Judith Siboni
Judith Siboni

В роли: Evelyne
Pierre Laplace
Pierre Laplace

В роли: Paysan
Григорий Мануков
Григорий Мануков

В роли: Kotchev
Dominique Lepage
Dominique Lepage

В роли: Pompiste
Astrid Veillon
Astrid Veillon

В роли: Liliane
Жерар Дюбуш
Жерар Дюбуш

В роли: Chef routier
Йен Фенелон
Йен Фенелон

В роли: Concessionnaire

Весь список

Telegram-канал