Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Двойная жизнь (2018)

Doubles vies108 мин. (01:48) -
Двойная жизнь
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 4 июля 2019
Страна: Франция
Режиссёр: Оливье Ассайас
Сценарий: Оливье Ассайас
Продюсер: Полин Сильвестр, Оливье Пере, Джули Вьез, Сильви Барте, Чарльс Джильберт (все)
Оператор: Йорик ле Со
IMDB: 6.60 (голосов: 517)
В главных ролях:
Гийом Кане
Гийом Кане

В роли: Alain
Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Selena
Венсан Макен
Венсан Макен

В роли: L?onard
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ален, успешный парижский издатель, изо всех сил пытающийся приспособиться к цифровой революции, испытывает серьезные сомнения по поводу новой рукописи Леонара, одного из его давних авторов. Селена, жена Алена, известная театральная актриса, придерживается противоположного мнения.

Трейлер



Двойная жизнь

Все ролики

Фото

Фото Двойная жизнь Фото Двойная жизнь Фото Двойная жизнь
Все фото (5)

Новости

04.07.2019 19:15

Секс и текст. Рецензия на фильм «Двойная жизнь»

Пять персонажей нового фильма Оливье Ассайаса «Двойная жизнь» вальяжно расположились в одной из парижских квартир-студий с напитками в руках, чтобы обсудить литературу и издательское дело в цифровом веке. Убьют ли электронные книги и чаты в Сети печатную литературу в том виде, в котором мы все ее знаем? Можно ли смс и твиты считать актом подлинного писательства? Способен ли жанр фикшена выжить в эпоху исповедальных мемуаров? Кому на самом деле принадлежит написанное слово — автору или издателю?

Важно упомянуть, что «Двойная жизнь» — это комедия, разговорная, интеллектуальная, но при этом, как свойственно французам, искрометная и сексуальная. Оливье Ассайаса, так сложилось, знают в нашей стране не так много человек, как хотелось бы. Хотя по меркам мирового признания и вклада в кинематограф вообще 64-летний французский режиссер и сценарист будет рангом выше столь любимых российским зрителем Франсуа Озона и даже Люка Бессона. Однако для обладателя приза Каннского кинофестиваля (за режиссуру «Персонального покупателя» в 2016 году) и «Золотых Озелл» Венецианского смотра (за сценарий ленты «Что-то в воздухе» в 2012-м) «Двойная жизнь» определенно кино нестандартное. Привычный жанр Ассайаса — триллер (или драма) о нелегких решениях, где криминальная составляющая если не показывается открыто на экране, то чаще всего подразумевается вне его.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2019 18:10

Ложь, секс и книги. Трейлер «Двойной жизни»

В каждом своем фильме Оливье Ассайас всячески уходит от шаблонов, пытаясь с легкостью говорить о сложных вещах. Недаром его считают одним из самых ярких французских режиссеров современности. На прошлогоднем Венецианском кинофестивале Ассайас представил свою очередную работу — картину «Двойная жизнь», которую критики назвали чуть ли не лучшей трагикомедией последних лет.

Ален руководит авторитетным издательством. Его супруга Селена — звезда телевидения, уставшая от славы и жаждущая большего. Леонар — депрессивный писатель, давно сотрудничающий с Аленом. Внезапно последний отказывается печатать новую рукопись Леонара, хотя Селена придерживается иного мнения. В жизни каждого из главных героев наступил кризис, они запутались в паутине недоверия и измен, а маленькие, но страшные скелеты в шкафу не дают следовать за ветром перемен и счастливо жить дальше.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гийом Кане
Гийом Кане

В роли: Alain
Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Selena
Венсан Макен
Венсан Макен

В роли: L?onard
Криста Тере
Криста Тере

В роли: Laure
Нора Хамзави
Нора Хамзави

В роли: Val?rie
Паскаль Греггори
Паскаль Греггори

В роли: Marc-Antoine
Лоран Пуатрено
Лоран Пуатрено

В роли: L'auteur, chez Alain
Сигрид Буази
Сигрид Буази

В роли: L'?ditrice
Лайонел Дрей
Лайонел Дрей

В роли: L'?diteur
Nicolas Bouchaud
Nicolas Bouchaud

В роли: David
Антуан Райнарц
Антуан Райнарц

В роли: Le libraire ? Arles
Орелия Пети
Орелия Пети

В роли: Invit?e de Marc-Antoine
Тьери де Перетти
Тьери де Перетти

В роли: Invit? de Marc-Antoine
Виолэйн Джилиберт
Виолэйн Джилиберт

В роли: Paloma, l'amie de Marc-Antoine
Жан-Люк Винсент
Жан-Люк Винсент

В роли: L'auteur de Mar?cage

Весь список

Telegram-канал