Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Третье убийство (2017)

Sandome no satsujin124 мин. (02:04) - Драма, Криминальный, Детектив
Третье убийство
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 9 сентября 2017
Дата выхода (РФ): 17 мая 2018
Страна: Япония
Режиссёр: Хирокадзу Корээда
Сценарий: Хирокадзу Корээда
Продюсер: Сатоми Одакэ, Shinichi Ogawa, Kaoru Matsuzaki, Chiaki Harada, Хидзири Тагути (все)
Оператор: Микия Такимото
Композитор: Людовико Эйнауди
IMDB: 6.70 (голосов: 1453)
В главных ролях:
Масахару Фукуяма
Масахару Фукуяма

В роли: Shigemori
Кодзи Якусё
Кодзи Якусё

В роли: Misumi
Синносукэ Мицусима
Синносукэ Мицусима

В роли: Kawashima Akira
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Совершено дерзкое убийство. Злодей схвачен и предстает перед судом. 30 лет назад этот человек по имени Мисуми уже совершал аналогичное преступление, и теперь ему грозит смертная казнь. Защищать обвиняемого берутся адвокаты во главе с молодым юристом Сигэмори. Несмотря на то, что его клиент признал свою вину, Сигэмори пытается найти смягчающие обстоятельства. Чем глубже он проникает в суть дела, тем более противоречивым оно становится. Показания жены и дочери убитого полны недомолвок, тогда как общение с подзащитным заставляет Сигэмори испытывать к нему странную, почти мистическую симпатию. Постепенно он все больше проникается мыслью, что Мисуми никакой не убийца.

Трейлер



Третье убийство

Все ролики

Фото

Фото Третье убийство Фото Третье убийство Фото Третье убийство
Все фото (14)

Новости

02.10.2019 19:26

Процедурал с истекшим сроком годности. Рецензия на фильм «Боже мой!»

Порой уже состоявшиеся авторы, известные и уважаемые во всем мире, решаются на жанровые эксперименты, желая то ли испытать себя, то ли удивить свою привычную публику. У кого-то это получается лучше, как, например, у японца Хирокадзу Корээды с его детективом «Третье убийство», а у кого-то наоборот хуже: все мы помним, как задолго до кинематографической вселенной Marvel Энг Ли попытался перенести похождения Халка на большие экраны. Обидно признавать, но без пяти минут классик французского кино Арно Деплешен («Три воспоминания моей юности») со своим новым фильмом «Боже мой!» пошел по второму пути. Режиссер, больше всего известный своими пронзительными драмами о дисфункциональных семьях, а также раскрывший миру талант блистательного французского актера Матье Амальрика, на этот раз решил попробовать себя на чужой территории. «Боже мой!», чья премьера состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, — это детективный процедурал о том, как комиссар полиции расследует убийство старушки-процентщицы в небольшом французском городке Рубе на границе с Бельгией.

Вообще Рубе, вынесенный, между прочим, в оригинальное название картины, впервые получил собственный фильм в галерее работ Деплешена, уроженца этого самого города. События «Боже мой!» происходят на Рождество, что могло бы стать неплохим предлогом для режиссера «Рождественской сказки» увековечить родной Рубе, облачив его в праздничные декорации и наполнив знакомые с детства улицы сказочной атмосферой. Однако с первых же сцен фильма мы понимаем, что Арно Деплешен не намерен романтизировать Рубе. Перед нами мрачный, обшарпанный город, на улицах которого правит криминал и беспредел. Среди горожан преимущественно алкоголики, наркоманы и домушники. Чем дольше мы находимся в этом Рубе, тем сильнее удивляемсчя, что убили тут всего одного человека, да еще и беспомощную старушку (хотя в фильме также присутствует параллельная сюжетная линия с серийным насильником в метро, но она что есть, что ее нет).
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2018 20:14

Конченые Рейнольдс и Робби: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет очередной продукт Marvel про приключения и суперспособности (как будто у них есть что-то другое). Тонны уместного и неуместного юмора, который наверняка будет регулярно опускаться ниже пояса, кровавый экшен и эпичные схватки, словом, все то, что по душе широкой публике, займет значительное пространство в медиасфере как минимум на неделю.

Нельзя обойти стороной спутник гиганта, способный ненароком скрыться в его тени, — «Конченую» с Марго Робби. Правда, премьера рискует обзавестись большим числом ненавистников, нежели поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Масахару Фукуяма
Масахару Фукуяма

В роли: Shigemori
Кодзи Якусё
Кодзи Якусё

В роли: Misumi
Синносукэ Мицусима
Синносукэ Мицусима

В роли: Kawashima Akira
Микако Итикава
Микако Итикава

В роли: Sasabara Itsuki
Идзуми Мацуока
Идзуми Мацуока

В роли: Hattori Akiko
Исао Хасидзумэ
Исао Хасидзумэ

В роли: Shigemori Akihisa
Судзу Хиросе
Судзу Хиросе

В роли: Sakie
Хадзимэ Иноэ
Хадзимэ Иноэ

В роли: Ono Minoru
Адзю Макита
Адзю Макита

В роли: Shigemori Yuka
Юки Саито
Юки Саито

В роли: Yamanaka Mitsue
Котаро Ёсида
Котаро Ёсида

В роли: Settsu Daisuke

Весь список

Telegram-канал