Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Парад (2011)

Parada115 мин. (01:55) - Комедия, Драма
Парад
7.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Никола Койо
Никола Койо

В роли: Limun
Милош Самолов
Милош Самолов

В роли: Радмило
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Радмило и Марко — молодая успешная пара геев. Счастливой эта пара могла бы быть где угодно, но не в Сербии. Парни не афишируют своих взаимоотношений, но ежедневно сталкиваются со всеобщей гомофобией. К тому же, Мирко — активист по защите прав геев. Его мечта — организовать в Белграде первый успешный гей-прайд. А это уже почти что «миссия невыполнима».

Трейлер



Парад

Все ролики

Фото

Фото Парад Фото Парад Фото Парад
Все фото (5)

Новости

14.10.2012 22:39

«Неужели из-за масти...»: рецензия на фильм «Парад»

«Парад» сербского режиссера Срджана Драгоевича одинаково игриво обходится как с «сербской проблемой», так и с невзгодами ЛГБТ-сообщества. Так что людям без чувства юмора, что заходятся слюной от одного упоминания геев или Балкан, этот фильм смотреть не обязательно во избежание эффекта, известного как butthurt. Например, у фестивального зрителя, чье сердце «Парадом» уже завоевано, на ура пошла такая шутка:

— Скажи, ты знаешь, кто такие секс-меньшинства?
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

07.10.2012 19:39

Четыре фильма о чудаках: смотрите на этой неделе

Премьерная неделя обещает какое-то невероятное количество интересных новинок. О некоторых из них мы расскажем коротко, а вот четыре странных ленты и одну познавательную осветим подробно. Итак, во-первых, в прокат (прямо к продажам нового телефона, всегда у нас опаздывающим) выходит «Стив Джобс: Потерянное интервью», и учитывая, что поклонников Джобса в России едва ли больше, чем в Европе (хотя и явно меньше, чем в США), фильм явно соберет полные залы. Детям в свою очередь могут показаться интересными «Аэротачки», еще одна попытка эксплуатации известного мультфильма, не выдающаяся, но очень милая. Два ужастика, «Дом в конце улицы» (всамделишный) и «Самый страшный фильм 3D» (комедийный) рекомендованы разнообразным поклонникам жанра, а две российские премьеры, «Пока ночь не разлучит» и «Любовь с акцентом» — всем, кто еще не устал почему-то от вечного нашего, простите, «ДухLess».

К счастью, главная отечественная премьера будет совсем об ином, не о картонном мире ненастоящих героев, которых играют ненастоящие актеры, а о жизни, любви и человеке. О документальном кино писать приходится редко: фильмы этого жанра довольно специфичны, чтобы собирать полные залы, и слишком сложны, чтобы их ставили в обзоры. Сделаем исключение, и вот почему: лента Любови Аркус «Антон тут рядом» посвящена юноше-аутисту, который должен попасть в дурдом. Антон действительно болен, но его болезнь — иного рода. Он нормален в психическом смысле этого слова, но с трудом выходит во внешний мир за пределы своего пространства. За это внешний мир отправляет его в учреждение, где из человека, думающего, чувствующего, настоящего, сделают «овоща», и закроют тему раз и навсегда. «Антон тут рядом» — сгусток боли и страдания, и хороший повод задуматься над тем, что нас окружают самые разные люди, иногда — действительно очень странные. Но посмотрите фильм и загляните в себя: где-то там, глубоко внутри, мы ведь такие же странные, и бьется там что-то совершенно особенное...
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2012 19:40

«Парад»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет трейлер с субтитрами к балканской комедийной драме, удостоившийся приза зрительских симпатий за лучший художественный фильм в программе «Панорама» «Берлинале 2012», «Парад» Срджана Драгоевича.

Радмило (Милош Самолов) и Мирко (Горан Джевчич) — молодая успешная пара геев. Счастливой эта пара могла бы быть где угодно, но не в Сербии. Парни не афишируют своих взаимоотношений, но ежедневно сталкиваются со всеобщей гомофобией. К тому же Мирко — активист по защите прав геев. Его мечта — организовать в Белграде первый успешный гей-парад. А это уже почти что «миссия невыполнима».
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

Роли исполняли

Никола Койо
Никола Койо

В роли: Limun
Милош Самолов
Милош Самолов

В роли: Радмило
Христина Попович
Христина Попович

В роли: Biserka
Горан Джевчич
Горан Джевчич

В роли: Mirko
Горан Навоеч
Горан Навоеч

В роли: Roko
Дэян Акимович
Дэян Акимович

В роли: Halil
Наташа Маркович
Наташа Маркович

В роли: Lenka
Младен Андреевич
Младен Андреевич

В роли: Djordje
Мира Ступица
Мира Ступица

В роли: Baka Olga
Марко Николич
Марко Николич

В роли: Bogdan

Весь список