Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Олимпус Инферно (2009)

Olimpius Inferno85 мин. (01:25) - Драма
Олимпус Инферно
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Генри Давид
Генри Давид

В роли: Michael
Елена Храмова
Елена Храмова

В роли: Akhsar's wife
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм начинается с разговора режиссёра и сценариста: сценарист говорит режиссёру что у него есть «сильный» сюжет для снятия художественного фильма о войне в Южной Осетии, который основывается на рассказе одной пары, с которой он встретился после войны. Далее следует «фильм в фильме», повествующий сам сюжет, который предлагает сценарист.

Майкл — молодой энтомолог из США. Женя — молодая журналистка из России. Когда-то, они вместе учились в школе. А теперь оба едут в Южную Осетию. Майкл — для того чтобы снять фильм о редком виде ночных бабочек. Женя — по просьбе отца Майкла, чтобы присмотреть за ним. Когда они приезжают в Южную Осетию, местные жители, один из которых, Ахсар, согласился стать проводником путешественников, обсуждают последнюю новость: грузины уезжают из села. Они приходят к мнению, что в ближайшее время в селе что-то произойдёт. Однако осетины не пытаются предпринять каких-то мер, тем более после того, как по телевидению показывают обращение президента Грузии Михаила Саакашвили. Действие происходит вечером 7 августа 2008 года.

Новости

17.02.2022 19:34

Бондарчук отправится в кругосветное путешествие

Кинокомпания Art Pictures Studio весной этого года приступит к съемкам приключенческой ленты о всемирно известном путешественнике Федоре Конюхове. Главную роль в предстоящей драме «Повелитель ветра» исполнит актер и режиссер Федор Бондарчук.

«В современном мире кажется, что все дороги уже исхожены и нанесены на карты, а поездка куда-то на самолете или на поезде превращается в обыденное, практически бытовое событие. Тем интереснее исследовать судьбу человека, который вернул этому действию дух первооткрывательства и ощущение настоящего чуда. Большой подарок и честь играть такого героя и общаться с ним в рамках подготовки к съемкам», — рассказал о будущем проекте Федор Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 23:27

Дан старт байопику о Зое Космодемьянской

В Белоруссии стартовали съемки военной драмы о Зое Космодемьянской. Картина «Страсти по Зое» создается при участии Минкульта РФ киностудией имени М.Горького. Идея проекта принадлежит Российскому военно-историческому обществу (РВИО).

Авторами сценария стали Андрей НазаровТанки», «Собибор») и режиссер фильма Леонид ПляскинМарганцовка»). В основе сюжета лежат архивные документы, а также рассказы очевидцев трагических событий 1941 года. В Вилейском районе нашли деревню, в которой еще сохранились здания, построенные до начала войны. Здесь будет проходить большая часть съемок. Это не первая попытка экранизировать историю о юной разведчице — в 1944 году был снят фильм «Зоя» производства студии «Детфильм».
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 14:10

В чем сила, братья-сербы?

Режиссер Игорь ВолошинОлимпус Инферно», «Я») получил главный приз Сербского кинофестиваля FEST (небольшую деревянную статуэтку «Мало велико дрво») за свою новую драму «Бедуин» и приехал за этой наградой лично, сообщает РИА Новости.

FEST проходит в Белграде с 1971 года, и его главная цель — открывать Европе и всему миру новых кинематографистов и фильмы, которые «не имеют возможности добраться до широкого проката». Что касается «Бедуина», в прокате (ограниченном) он появится с 15 марта. Обещали, правда, в феврале, но, как написал режиссер в своем твиттере: «Непросто в кинобизнес въезжать на самокате».
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино,
Поделиться:

Роли исполняли

Генри Давид
Генри Давид

В роли: Michael
Елена Храмова
Елена Храмова

В роли: Akhsar's wife
Адгур Малия
Адгур Малия

В роли: Akhsar
Вадим Цаллати
Вадим Цаллати

В роли: Vakho

Весь список

Telegram-канал