Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шоссе в никуда (1997)

Lost Highway134 мин. (02:14) - Детектив, Триллер
Шоссе в никуда
6.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 15 января 1997
Страна: США, Франция
Режиссёр: Дэвид Линч
Сценарий: Дэвид Линч, Бэрри Гиффорд
Продюсер: Мэри Суини, Том Стернберг, Дипак Наяр
Оператор: Питер Деминг
Композитор: Анджело Бадаламенти
IMDB: 7.60 (голосов: 46876)
В главных ролях:
Билл Пуллман
Билл Пуллман

В роли: Fred Madison
Патриша Аркетт
Патриша Аркетт

В роли: Renee Madison / Alice Wakefield
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца?

Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар…

Трейлер



Шоссе в никуда

Все ролики

Фото

Фото Шоссе в никуда Фото Шоссе в никуда Фото Шоссе в никуда
Все фото (8)

Новости

20.01.2021 21:25

«Кофе, сигареты и мистика». К 75-летию Дэвида Линча

Далеко не каждый юбиляр заслуживает того, чтобы под него персонально видоизменяли поэзию Джима Моррисона. Но сегодня на чаше весов персона нужной степени культурологической увесистости, поэтому: “Well I'll tell you the story of coffee and mystics and man. Da-da-dah”. Далее декламация фронтмена The Doors должна смениться магическими, обволакивающими, переносящими в иное спиритическое пространство мотивами Анджело Бадаламенти, ведь чествовать в связи с 75-летием нам предстоит мастера головоломок, идеального балансировщика между страшным, загадочным и абсурдным — Дэвида Линча.

Создателя, как правило, трудно отделить от его творений, поэтому Линч в глазах многих киноманов воспринимается сквозь туман предрассудков. Смурной чудаковатый старик с несуразной прической и в плохо сидящем костюме — да будь он соседом по лестничной клетке, после молниеносного приветствия ноги сами понеслись бы наутек, лишь бы избежать столь неуютной компании. Но Дэвид Линч, как и совы, — не то, чем кажется. В обычной жизни он добродушен, отзывчив, зачастую радуется таким мелочам, как встреченные в парке белки, а к своим подписчикам в Twitter неизменно обращается: «Дорогие Twitter-друзья!». Так воздадим же должное столь неординарной личности и выбранному им сложному, петлистому, но уникальному своей сюрреалистичностью пути.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2020 20:20

Душещипательная сказка или сюрреалистическая притча? «Человеку-слону» — 40!

Все, кто берется рассуждать о Дэвиде Линче, рано или поздно приходят к одному и тому же выводу: Линч странен и хаотичен, а его фильмы — это головокружительный лабиринт фетишей, сюрреализма, монструозных персонажей и экстремальных ракурсов, вызывающих у зрителей визуальный дискомфорт. Картины Лична любят до потери памяти или неистово ненавидят, а сам постановщик уже много десятилетий носит титул режиссера не для всех. Стоит отметить, что такую славу Линч приобрел после создания первой же полнометражной ленты «Голова-ластик» — шедевра отвращения и фаворита авангардистских киноклубов. Именно это привлекло продюсера Мэла Брукса, искавшего постановщика для экранизации истории Джозефа Меррика, легендарного английского урода XIX века, человека-слона, прожившего короткую и печальную жизнь.

Сегодня, в день 40-летия биографической драмы, заслужившей восемь номинаций на премию «Оскар», предлагаем вам погрузиться в мир «Человека-слона» и разобраться в том, как в легендарной картине, столь не похожей на другие произведения маэстро сюрреализма, авторский стиль Линча сочетается с пронзительной грустью, а мрак безысходности озаряется верой в человечество, сострадательностью и оптимизмом.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 18:53

«Под покровом ночи»: «былых возлюбленных на свете нет»

Встретиться с прошлым можно самым неожиданным способом — например, через литературу. Успешная хозяйка галереи современного искусства в Лос-Анджелесе Сьюзен (Эми Адамс) получает странную и внезапную посылку от бывшего мужа (Джейк Джилленхол), с которым драматично и уже давно разорвала отношения. В посылке содержится его последний роман «Под покровом ночи», посвященный экс-супруге. Погрузившись в книгу о самом страшном, о том, что может произойти только ночью, женщина отматывает время назад и пытается вспомнить, когда же ее жизнь свернула не в том направлении.

Второй фильм известного кутюрье Тома Форда доказывает его собственные слова о том, что мода мимолетна, а кино вечно. Если хорошо срежиссированную драму «Одинокий мужчина» еще можно было воспринять как случайную удачу или мимолетное увлечение, то «Под покровом ночи» расставил точки над «i»: во второй половине жизни режиссура, пожалуй, более осмысленное и творческое занятие, нежели работа в сфере капризной и переменчивой моды.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Билл Пуллман
Билл Пуллман

В роли: Fred Madison
Патриша Аркетт
Патриша Аркетт

В роли: Renee Madison / Alice Wakefield
Луис Эпполито
Луис Эпполито

В роли: Ed (как Lou Eppolito)
Дженна Мэтлинд
Дженна Мэтлинд

В роли: Party Girl
Майкл Масси
Майкл Масси

В роли: Andy
Роберт Блейк
Роберт Блейк

В роли: Mystery Man
Генри Роллинз
Генри Роллинз

В роли: Guard Henry
Майкл Шамус Уайлз
Майкл Шамус Уайлз

В роли: Guard Mike
Минк Стоул
Минк Стоул

В роли: Forewoman (голос)
Леонард Термо
Леонард Термо

В роли: Judge (голос)
Айвори Оушен
Айвори Оушен

В роли: Guard Ivory
Джек Келер
Джек Келер

В роли: Guard Johnny Mack
Дэвид Бёрд
Дэвид Бёрд

В роли: Doctor Smordin
Gene Ross
Gene Ross

В роли: Warden Clements

Весь список

Telegram-канал