Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Темная половина (1993)

The Dark Half122 мин. (02:02) - Ужасы, Детектив, Триллер
Темная половина
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 23 апреля 1993
Страна: США
Режиссёр: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Стивен Кинг, Джордж А. Ромеро
Продюсер: Джордж А. Ромеро, Кристин Форрест, Деклэн Болдуин
Оператор: Тони Пирс-Робертс
Композитор: Кристофер Янг
IMDB: 5.80 (голосов: 5839)
В главных ролях:
Тимоти Хаттон
Тимоти Хаттон

В роли: Thad Beaumont / George Stark
Эми Мэдиган
Эми Мэдиган

В роли: Liz Beaumont
Майкл Рукер
Майкл Рукер

В роли: Sheriff Alan Pangborn
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Тэд Бомон — удачливый писатель. На его бестселлерах стоит имя Джорджа Старка, но это не псевдоним, это — его таинственный двойник, который с детства преследует свою реальную половину из темных глубин подсознания. Именно он на протяжении уже стольких лет водит рукой Тэда вопреки его воле.

Желая избавиться от плода собственного воображения, литератор устраивает похороны своего невидимого отражения. Но никто не в силах избавиться от собственной тени. Она оживает и начинает мстить…

Трейлер



Темная половина

Все ролики

Фото

Фото Темная половина Фото Темная половина Фото Темная половина
Все фото (11)

Новости

12.12.2019 10:54

«Темная половина» Кинга получит новую экранизацию

Студия MGM пригласила режиссера Алекса Росса Перри возглавить съемки новой экранизации бестселлера Стивена Кинга «Темная половина». В 1993 году по этому роману снял одноименный фильм великий Джордж А. Ромеро, а теперь историю о плодовитом писателе и его зловещем альтер эго переосмыслит молодой и подающий большие надежды постановщик.

Роман «Темная половина» вышел в 1989 году и рассказывал о писателе Тэде Бомоне, который творит как под своим именем, так и под псевдонимом «Джордж Старк». Когда такой формат творчества начинает приносить главному герою проблемы, он решает устроить Старку фиктивные похороны, но после церемонии жизнь Тэда превращается в настоящий кошмар. Главную роль в фильме Ромеро исполнил Тимоти Хаттон.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2019 10:15

Еще один роман Стивена Кинга получит экранизацию

Очередной роман Стивена Кинга может пополнить коллекцию голливудских киноужастиков. На этот раз речь идет о книге 1999 года «Девочка, которая любила Тома Гордона». Ранее над адаптацией работала компания Sanibel Films Джорджа А. Ромеро, но после его смерти в 2017-м за дело взялась его бывшая жена и соратник Кристин ФоррестТемная половина»), которая намерена привлечь к работе над экранизацией продюсера «Оно» Роя Ли, Джона Берга из компании Vertigo Films, а также Райана Силберта, основателя развлекательной мульти-платформы Origin Story Entertainment.

В романе рассказывается о девятилетней девочке Трише, которая, гуляя по лесу с матерью и братом, отстает от них и теряется. В течение девяти дней она пытается найти дорогу из леса, уходя все дальше вглубь. От страха, голода и обезвоживания у нее начинаются галлюцинации. Блуждая по лесу, она разговаривает с воображаемыми людьми, один из которых — ее любимый бейсболист Том Гордон. В какой-то момент она осознает, что кто-то или что-то невероятно страшное следит за ней в лесной чаще. Она называет его «богом всех заблудившихся», уйти от которого будет очень непросто.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2017 10:28

Ушел из жизни Джордж А. Ромеро

На 78-м году жизни скончался Джордж А. Ромеро — легендарный фильммейкер, благодаря которому зомби прочно закрепились на больших и маленьких экранах. Режиссер умер во сне, причиной смерти стал рак легких.

Ромеро родился в Нью-Йорке, а учился в Питтсбурге. Здесь было снято большинство ранних работ режиссера, из-за чего город даже окрестили зомби-столицей мира. Еще в детстве Ромеро не на шутку увлекался киноискусством — его любимым фильмом был фэнтезийный мюзикл «Сказки Гофмана». Ради него юному Джорджу приходилось брать в прокат проектор и пленку в магазине на Манхэттене. «У них имелась всего лишь одна копия, — вспоминал Ромеро. — Если ее не было, я точно знал, у кого она. Только два человека интересовались этим фильмом — я и Марти Скорсезе».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Тимоти Хаттон
Тимоти Хаттон

В роли: Thad Beaumont / George Stark
Эми Мэдиган
Эми Мэдиган

В роли: Liz Beaumont
Майкл Рукер
Майкл Рукер

В роли: Sheriff Alan Pangborn
Джули Харрис
Джули Харрис

В роли: Reggie Delesseps
Роберт Джой
Роберт Джой

В роли: Fred Clawson
Кент Бродхерст
Кент Бродхерст

В роли: Mike Donaldson
Бет Грант
Бет Грант

В роли: Shayla Beaumont
Рутаня Олда
Рутаня Олда

В роли: Miriam Cowley
Том Мардиросян
Том Мардиросян

В роли: Rick Cowley
Ларри Джон Мейерс
Ларри Джон Мейерс

В роли: Dr. Pritchard
Patrick Brannan
Patrick Brannan

В роли: Young Thad Beaumont
Ройал Дэйно
Ройал Дэйно

В роли: Digger Holt
Glenn Colerider
Glenn Colerider

В роли: Homer Gamache
Сара Паркер
Сара Паркер

В роли: Wendy Beaumont / William Beaumont
Elizabeth Parker
Elizabeth Parker

В роли: Wendy Beaumont / William Beaumont

Весь список

Telegram-канал