







Прошедший уикенд выдался для российского проката спокойным. Общая выручка кинотеатров составила всего 572 млн руб., что по сравнению с предыдущими четырьмя неделями кажется сущими копейками. Причиной тому стал низкий кассовый потенциал новинок: «Бывшая» и «День курка» не получили серьезной рекламной поддержки, а у «Земли кочевников» и прочих новинок было слишком мало площадок, потому более сильные конкуренты не оставили фильмам даже шанса пробиться в пятерку лучших.
В прошедшие выходные отечественные дистрибьюторы не смогли похвастаться впечатляющими результатами, а причиной тому стало то, что некоторые новинки не раскрыли свой кассовый потенциал. Ситуацию немного исправил праздничный понедельник, благодаря чему за полный четырехдневный уикенд в кассах кинотеатров осело почти 1,2 млрд руб. Отставание от показателей прошлого года оказалось минимальным — всего 6%.
Проблема отцов и детей остается актуальной по сей день, и один из главных героев фильма «Батя» это подтвердит, как и большинство тех, чье детство прошло в 90-е и кто сейчас сам стал родителем. Методы воспитания за последние пару десятилетий кардинально изменились. Например, наказание ремнем и несколькими часами, проведенными в углу, сейчас считается нонсенсом. Создатели «Бати» предлагают взглянуть на проблему со стороны, чтобы понять родителей советской закалки, которые воспитывали своих детей как могли.