Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2026 18:01

Афсиа Эрзи снимется в экранизации романа Пьеррика Байи

После бурного 2025 года актриса и режиссер Афсиа Эрзи готовится к съемкам в фильме Lightning, новой полнометражной работе Арно и Жан-Мари Ларьё. Параллельно она продолжает разработку адаптации романа Adele Лейлы Слимани как своего потенциального режиссерского проекта.

Lightning — это экранизация книги Пьеррика Байи 2023 года. В центре сюжета — любовный треугольник в среде пастухов горного региона, который формируется после того, как одного из главных героев обвиняют в убийстве. Фильм станет второй адаптацией произведений Байи братьями Ларьё после «Романа о Джиме», премьера которого состоялась в Каннах.

За последние 12 месяцев Эрзи получила премию «Сезар» за лучшую женскую роль, а затем прорвалась в основную конкурсную программу Канн со своим третьим полнометражным фильмом «Младшая Дерньер» о молодой женщине, пытающейся совместить свою мусульманскую веру с желанием жить свободно. Кроме того, Афсиа снялась в фильме The Birthday Party с Моникой Беллуччи и в картине Quelques Mots d’Amour.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ