Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2025 19:30

Dark Deception получит экранизацию

Посмотрев на потрясающий коммерческий успех ленты «Пять ночей с Фредди», компания So It Goes Entertainment решила экранизировать другую видеоигру в жанре хоррора. На сей раз нас ждет картина по мотивам Dark Deception.

Инди-хоррор компании Glowstick Entertainment вышел в 2018 году. Игрок в Dark Deception должен пройти по кошмарным лабиринтам, заселенным разнообразными монстрами. Смесь аркадного геймплея и истории в духе психологического хоррора оказалась настолько удачной, что аудитория игры составила около 60 миллионов человек.

Подробности экранизации не раскрываются. Известно лишь, что сценарий ужастика пишут авторы «Непробиваемых» Адриан Спекерт и Кори Тодд Хьюз.



So It Goes Entertainment является скромной независимой кинокомпанией, поэтому поклонникам Dark Deception вряд ли стоит надеяться, что предстоящая экранизация потягается с «Пятью ночами с Фредди» в плане бюджета. Последняя создавалась студией Blumhouse за $20 млн. После кассовых сборов в $291 млн компания и вовсе подняла ценник сиквела до $51 млн.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ