Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2023 16:07

Остин Батлер променял музыку на криминал

Роль Короля рок-н-ролла в драме «Элвис» принесла Остину Батлеру номинацию на премию «Оскар». Теперь актер перекочует из мира музыки в мир преступников: он подписался на участие в съемках криминальной драмы City on Fire («Город в огне»*). В основу фильма будет положен одноименный роман Дона Уинслоу, вышедший в печать в 2021 году.

Батлер сыграет подающего надежды гангстера из Новой Англии, который из уличного воришки превращается в беспощадного лидера банды и вступает в войну с конкурентами, полицией и федеральным правительством. События оригинальной книги охватывают несколько десятилетий. Уинслоу вдохновлялся древнегреческой литературой и создал современную Елену Троянскую, из-за которой разгорается война двух мафий, ирландской и итальянской.

Печатное продолжение «Города в огне» выйдет уже в этом месяце, за ним последует третья книга, и студия Sony хочет экранизировать всю трилогию. Сценарист и режиссер для проекта пока не найдены.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ