Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2022 13:57

War Thunder объявляет «Эпоху дронов»

Gaijin Entertainment объявляет, что в сентябре выйдет “Эпоха дронов” – следующее большое обновление военного онлайн-экшена War Thunder. Разведывательные и ударные БПЛА появятся на полях сражений современной наземной бронетехники, значительно расширяя тактические возможности игроков. Кроме того, список боевой техники пополнят десятки новых моделей танков, самолетов, вертолетов и кораблей, а сражения развернутся на новых картах.

Беспилотники – важнейшая тактическая единица в любой высокотехнологичной армии мира, позволяющая первым обнаружить и уничтожить противника. При этом дроны уязвимы – как и в реальности, это расходный материал современной войны. Их можно сбить стрелковым оружием, захватить РЛС зенитного комплекса и уничтожить ракетой. Игроки в War Thunder увидят и прочувствуют, как именно дроны влияют на тактику танковых боев XXI века.

Современные машины класса “легкий танк” в War Thunder получат возможность запускать легкие разведывательные дроны. Командир может отправить его в небо прямо во время боя и, переключаясь на него при помощи специальной кнопки, управлять беспилотником для разведки местоположения техники противника. Малый разведывательный БПЛА имеет достаточно большую ёмкость аккумулятора, чтобы барражировать над полем боя до конца сражения, – пока он не будет сбит, или не будет уничтожена машина, с которой происходит управление дроном. Все БПЛА имеют «прицельную камеру», которая позволяет рассмотреть интересующий участок местности с большого расстояния, а некоторые модели оснащены тепловизионным оборудованием.



Также в обновлении “Эпоха дронов” представлены три модели ударных дронов: российский «Орион», китайский Wing Loong 1 и американский MQ-1 (в War Thunder его можно применять, играя за любую страну, кроме России и Китая). Ударный БПЛА несет противотанковые управляемые ракеты, которыми можно «достать» засевших в засаде противников, не подвергая опасности оператора. Легендарный беспилотник MQ-1 стоял на вооружении армии США с 1994 по 2018 год, использовался в множестве современных конфликтов – от Югославии и Ирака до Афганистана, Сирии и Йемена, а также стал героем знаковых голливудских фильмов.

Подробная информация о других ключевых новинках “Эпохи дронов” будет публиковаться на официальном сайте игры в ближайшие недели.

О War Thunder

War Thunder – популярная бесплатная кроссплатформенная онлайн-игра для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Mac и Linux. Игроки могут принять участие в зрелищных сражениях в небе, на земле и на море с участием детально воссозданной военной техники. Более 2000 уникальных моделей самолетов, танков и боевых кораблей одиннадцати стран – СССР, США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Швеции, Италии, Японии, Израиля и ЮАР – охватывают период с 1930-х до 2000-х годов. Благодаря регулярным обновлениям игры список доступных в War Thunder боевых машин, карт и режимов постоянно пополняется. Следите за новостями проекта на официальном сайте http://warthunder.ru/



О компании Gaijin Entertainment

Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ