Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2022 13:30

Лоренс Фишберн возглавит клуб NBA

Канал FX посмотрел на рейтинги сериала «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» и решил создать собственное баскетбольное шоу: американская телесеть расскажет о грандиозном скандале в стане давних соперников «Лос-Анджелес Лейкерс».

Главным героем истории станет инвестор Дональд Стерлинг, который решил пойти по пути своего коллеги Джерри Басса, купившего Los Angeles Lakers. В 1981 году Дональд выложил $12,5 млн за команду San Diego Clippers. Дела шли ни шатко ни валко, поэтому через несколько лет Стерлинг пошел на отчаянный шаг и перевез клуб в Голливуд. Команда сменила название на Los Angeles Clippers, но оказалась в тени куда более успешных Lakers.

Стерлинг ждал успехов команды тридцать с лишним лет. В 2014 году у Clippers появились долгожданные шансы на чемпионство, когда они собрали хороший состав под руководством даровитого тренера Гленна «Дока» Риверза. Команда завершила регулярный сезон с рекордными в истории франшизы 57 победами. Клуб получил высокий третий посев и готовился к плей-офф, когда в Сети грянул громкий скандал. Портал TMZ опубликовал аудиозаписи с участием Стерлинга, в которых тот высказал несколько расистских идей. Дональд подвергся всеобщему порицанию и был вынужден продать клуб. Скандал сказался на игре Clippers: поход команды за чемпионским титулом остановился уже во втором раунде плей-офф. В настоящий момент «Клипперс» являются старейшим клубом лиги, который никогда не выходил в финал NBA.



Сериал получит название «Дела Стерлинга» (The Sterling Affairs). Авторскую группу проекта возглавит Джина Уэлш, которая уже сотрудничала с FX в работе над антологией «Вражда». Первыми участниками актерской команды биографической драмы стали Лоренс Фишберн и Джеки Уивер. Первый сыграет Дока Риверса, а вторая — жену Дональда Стерлинга.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ