Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 20:19

«Хозяин морей» получит приквел

Спустя почти два десятилетия после выхода фильма «Хозяин морей: На краю Земли», студия 20th Century собралась вновь бороздить моря и океаны в компании бравого капитана Джека Обри. Компания предложила Патрику НессуГолос монстра») написать сценарий нового «Хозяина морей», который, по словам инсайдеров, станет приквелом к картине 2003 года.

Главную роль в «Хозяине морей» исполнил Рассел Кроу. Его герой, британский капитан Джек Обри, проверил на прочность свой корабль и команду в погоне за вражеским французским судном. Лента собрала больше $200 млн в мировом прокате и получила десять номинаций на премию «Оскар». В двух из них, за лучшую операторскую работу и лучший монтаж звука, приключенческая картина выиграла.

«Хозяин морей» был снят по мотивам книжного цикла Патрика О'Брайана, и продюсеры надеялись на продолжение, но сиквел фильма так и не увидел свет. Новый проект станет экранизацией первого романа серии: он представит зрителям молодого Обри, получившего свой первый корабль, и расскажет о том, как зарождалась его дружба с доктором Стивеном Мэтьюрином. Последнего в ленте 2003 года сыграл Пол Беттани.



Патрик Несс долгое время был известен как автор книжной серии «Поступь хаоса», которую он сам же и адаптировал для больших экранов. Однако сейчас Голливуд заинтересовался его сценарным талантом, а уж опыта в деле экранизации литературных произведений Нессу не занимать.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ