Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2021 15:05

Киану Ривз бессмертен

Во время карантина Киану Ривз исполнил свою давнюю мечту: он написал комикс, да настолько успешный, что за его экранизацию взялся онлайн-сервис Netflix. Графическая новелла BRZRKR («Берсеркер»*) от издательства Boom! будет положена в основу полнометражного фильма и аниме. В картине Ривз исполнит главную роль, а в сериале озвучит протагониста. Также актер выступит продюсером обоих проектов.

Оригинал представляет собой брутальную сагу о бессмертном воине, который вот уже 80 тысяч лет скитается по земле. За это время он успел поучаствовать практически во всех войнах. Он известен как Б и является наполовину богом, наполовину простым смертным. Наконец, герой находит выход из сложившейся ситуации: он соглашается поработать на американское правительство в обмен на правду о его существовании и о том, как прекратить эти бесконечные муки, неразрывно связанные с кровопролитием и насилием.

Полнометражный фильм станет экранизацией самого комикса, а вот аниме уже расширит вселенную «Берсеркера». Интерес Netflix к созданию франшизы легко объясним: на полки магазинов графическая новелла попала 3 марта, но уже продано более 600 тысяч ее копий.



Примечательно, что в портфолио Netflix уже есть проект, подобный «Берсеркеру». Речь о ленте «Бессмертная гвардия», которая должна стать началом целой трилогии. Ходили слухи, что стриминговый сервис запустил в работу сиквел фильма, но, вполне возможно, «Берсеркер» пододвинет в сторону Шарлиз Терон и ее воинов.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ