Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2020 13:13

Автор романа о Холокосте снимет фильм в России

Зарубежные режиссеры, снимающие кино в России — явление сегодня довольно редкое. Тем более интересна новость о писателе, задумавшем снять русскоязычный фильм. Этот человек — Джонатан Литтелл, автор скандального романа о Холокосте «Благоволительницы», а также документалки «Неправильные элементы», которая поучаствовала во внеконкурсной программе Каннского фестиваля 2016 года и получила три номинации.

«Мы счастливы возможности создавать новую картину с Джонатаном, который бесспорно является признанным литературным гением нашего времени, а "Благоволительницы" — одним из важнейших произведений современности. Для нас в особенности ценно и важно, что свой дебют в игровом кино Джонатан решил сделать именно на русском языке, и что он проявляет большой интерес к нашей культуре», — рассказал продюсер кинокомпании Hype Film Илья Стюарт.

Сценарий для своего фильма Литтелл напишет сам. Производством картины компания Hype Film будет заниматься совместно с французской Veilleur de Nuit и немецкой Senator. Название, сюжет и актерский состав ленты пока неизвестны. К работе над фильмом международная команда планирует приступить в следующем году.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ