Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2020 13:26

Комедию Мэла Брукса перескажут для маленьких зрителей

Не секрет, что картины Мэла Брукса предназначены в первую очередь взрослой аудитории. Компании Align и Aniventure готовы исправить ситуацию и создать мультипликационный ремейк одной из самых известных киноработ легендарного мастера комедийного жанра.

Партнеры готовят анимационную ленту по мотивам сатирического вестерна «Сверкающие седла». Лента 1974 года заработала почти $120 млн при скромном бюджете в $2,6 млн и получила три номинации на «Оскар». В центре ее сюжета — темнокожий шериф, которому пришлось преодолеть расистские предрассудки белого населения города.

Идея создания ремейка появилась в 2014 году. Картина «Сияющий самурай» должна была сохранить ключевые сюжетные ходы оригинала, но перенести действие в средневековую Японию и сделать героями антропоморфных животных. Мультфильм готовился к релизу в 2017 году, однако столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и погрузился в производственный ад.



Сегодня стало известно, что «Сияющий самурай» наконец-то нашел инвесторов и собрал $46-миллионный бюджет. Создатели планируют выпустить мультик в конце следующего года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ